Консультация акушера /

Влияние дороги на плод — вопрос №910380

Добрый день! Планируем с мужем беременность.
25 день цикла (в среднем цикл 30-31 день).
Отправляют в командировку, дорога ооочень разбитая гравийка (около 50 км). Если получилась беременность, это может как-то отразиться на плоде? Может ли он не закрепиться и в дальнейшем пойти кд?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если дорога сильно плохая, то надо ехать медленно, чтобы не трусило. Иначе может матка приходить в тонус и будет угроза прерывания