Консультация дерматолога /

Беспокоит повреждение кожи — вопрос №910546

Добрый день, уже несколько месяцев беспокоит такая проблема - на двух пальцах руки периодически появляются пузырьки и потом появляются ранки и начинает шелушиться все. Опухает. Становится то лучше то хуже. Родила 7 месяцев назад, кормлю грудью . Мажу то метилурацилом . То атопиком. Купила ещё Латикорт, но улучшений нет .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место дисгидротическая экзема. Непременно ограничить контакт с водой( хозяйственные перчатки для мытья посуды), мазь гидрокортизоновая два раза в день 4-5 дней , затем крем цикапласт.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Камила.
Это экзема.
Наружно латикорт 2 р в день 10бней,днем и далее продолжить метилурациловую мазь на трещины или белобаза цинк длительно2 р в день.
Главное ограничить контакт с водой и бытовой химией, необходимо в нитриловых перчатках. Внутрь витД.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Больше по вашему описанию похоже на дисгидроз, наружно мажьте комфодерм 2 раза в день, внутрь антигистаминные при зуде зодак или зиртек . Ограничьте контакт с химическими средствами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это дисгидроз.поменьше мочить и избегать контакта с раздражителями без перчаток.наружно крем комфодерм к 2 р в день14 дн,бальзам цикарласт б5 2 р в день для смягчения кожи(можно на постоянной основе)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Камила.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой и полностью исключить контакт с бытовой химией.
При обострении используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Камила.
Похоже на контактный дерматит.
Ограничьте контакт с химией, водой. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые. Не используйте спиртсодержащие антисептики.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели. Крем восстанавливающий от цераве 3-4 раза в день и после каждого контакта с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм. После снятия воспаления переход на крема с мочевиной
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это экзема кистей.
Наружно комфодерм или адвантан 10-14 дней. Постоянно используйте смягчающие средства.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Не размачивайте руки