Консультация терапевта /

Странные пятна? Помогите — вопрос №911133

Занималась на велосипеде, пришла домой обнаружила, вот такие пятна на бедре, сосуды лопнули?? Фото прилагаю. Или что это, может срочно бежать к врачу. Помогите

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. жду фото. желательно несколько
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Загрузила
Онколог, Терапевт, Маммолог
На фотографии - гематома с локальными кровоподтеком.
Местно мазь - троксевазин.
Для укрепления сосудистой стенки:
Аевит 1 таб в день.
Вит с 500 мг в сутки.
Дигидрокверцитин 2 т в сутки - курсом все не менее 2 мес
Добавить в рацион: зеленый чай, яблоки, цитрусовые, шпинат.
Клиент
Виктория, спасибо
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Удара, терния не было?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день,! Нет не удавалось, трение не большое было
Терапевт, Онколог
Вероятнее всего, такие незначительные кровоизлияния возникли из-за трения. В этом страшного ничего нет, обычно бывает при слабости стенок сосудов. В таких случаях рекомендуют приём аскорутина по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
Дегидрокверцитин по 2 таб в день в теч месяца.
Местно рекомендуют или гепариновую мазь/ трексевазин. Но можно обойтись и без них.
В плановом порядке- общий анализ крови.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это результат трения кожи о твёрдую поверхность . Полопались мелкие капилляры , это не страшно. Самостоятельно проходит. Но для ускорения заживления наносите на область поражения гепариновую мазь 2 раза в день. Для уменьшения " ломкости " капиллярной сети пропейте Аскорутин по 1 т 2 раза в день- 1 месяц .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Критичного по фото нет.
Это гематома на фоне физической нагрузки.
Можно применять гепариновую мазь на эту область. Планово выполните узи вен нижних конечностей, общий ан.крови, коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки гематомы
Местно наносите гепариновую мазь или троксевазиновую 3 раза в день
Ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это лопнувшие сосуды, возможно травмировались на велосипеде, это не страшно