Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №91340

Ребенку 7 мес. 3 недели назад были сопли, через неделю прошли сопли у ребёнка (температуры не было, кашля не было, горло не было красным. Только сопли). Сдали анализ крови и вот результат:
WBC 10.0 (10^9/L), Gran% 25.6 (%)
Lymph# 6.7 (10^9/L), RBC 4.41 (10^12/L)
Mid# 0.7 (10^9/L), HGB 117 (g/L)
Gran# 2.6 (10^9/L), HCT 0.335
Lymph% 66.9 (%), MCV 76.0 (fL)
Mid% 7.5 (%), MCH 26.5 (ph)
MCHC 349 (g/L), RDW-CV 0.136
RDW-SD 40.6 (fL), PLT 482 (10^9/L)
MPV 9.1 (fL), PDW 15.9
PCT 4.39 (mL/L), P-LCC 146 (10^9/L)
P-LCR 30.4 (%).
Напротив измерений стоит диапазон, согласно которому превышают норму значения Limph%, PLT, PCT и P-LCC. И низкие показатели: Gran%, HGB, HCT, MCV, MCH.
Что это значит? Это не опасно?

Терапевт
ЗДравствуйте,Яна! Гемоглобин совсем чуть низковат-мясо же уже в виде пюре даете? Остальнеое некритично-лимфоцитоз характерен для детй такого возраста.Обычный чай до 3 лет не стОит давать детям( давйте детские чаи)-танан из чая мшает усвоению железа из продуктов.Поддерживайте грудное кормлекние, или хотя бы специальные )( по возрасту) молочные смеси вместио обычного молока до 3 лет,желательно.
Терапевт
тромбоциты надо пересчитать вручную-аппарат неверно показывает очень часто
Врач УЗД, Терапевт
Ответила в сообщении
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Яна. Для возраста ребенка после перенесенной инфекции показатели нормальные. Не стоит беспокоиться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализ укладывается в реактивные изменения после перенесённой инфекции. Сейчас восстанавливайтесь, через 2 недели на фоне полного здоровья пересдайте анализ.
Педиатр
Здравствуйте гемоглабин норма тромбоциты высокие
Вам нужно проверить функцию щитовидной железы
Терапевт, Нефролог
Анализ нормальный,соответствует перенесенному вирусному заболеванию. Тромбоциты в том числе,повышены из-за перенесённого воспаления. Не волнуйтесь,все в анализе так как бывает при ОРВИ. Через 2 недели пересдать,все должно встать в норму.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Малыш перенес вирусную инфекцию, это мы видим по анализу крови. Не опасно, идёт период восстановления. Гемоглобин низковат. Мысо ребёнок кушает? На каком вскармливании?
Клиент
Виктория, вскармливание грудное +прикорм (каши, овощи, фрукты ввели уже). Из мяса ввели индейку и цыплёнка
Невролог, Терапевт
Хорошо. Сами тоже кушайте мясо, это основное. А также гречку и яблоки. Добавьте в свой рацион гранат, если нет запоров.