Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты — вопрос №913523

Здравствуйте, Ребёнку 6 месяцев, почти месяц повышены лейкоциты около 16, моча в норме, температура переодически поднимется 37-37.2 педиатр говорит, что лезут зубы. Уже два внизу вылезли, сверху десна воспалённая и уже почти видны зубы, также периодами появляются прозрачные сопли, врач тоже говорит от зубов.
Может ли быть такая реакция на прорезывание?

Педиатр
Здравствуйте, норма лейкоцитов у детей до года до 17!
У Вас нормальное значение.
Температура в норме от 35,5 до 37,5
Клиент
Ангелина, нам назначили физиотерапию, и говорят, что пока лейкоциты повышены, в нашем случае 16, ее делать не будут
Педиатр
Это очень странно!
Так как противопоказаний нет.
Если есть прикрепите анализ полностью, может смущает врача что то ещё.
Педиатр, Врач УЗД
Евгения, доброго времени суток.
Судя по всему, да, похоже на прорезывание зубов.
Лейкоциты норма до 16 тыс в оак( если прикрепите оак можно более подробно анализ проговорить);
Т 37.1-37.2 м.б. на прорезывание, равно как и ринит, тем более отек десен есть.
Промывать нос аквалор несколько раз в сутки, на десна наносить холисал( калгель, комистад...) он снимет воспаление, отек.Пока в другом малыш не нуждается.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Нормальное значение лейкоцитов до года - до 19.5, поэтому показатель вашего ребнка в пределах возрастной нормы. Действительно при активной дентации у ребёнка может наблюдаться повышение температур до 37,5, обильное слюноотделение, жидкий стул, небольшой насморок- все эти симптомы являются абсолютными показателями нормы.
Педиатр
Здравствуйте, цифры Лейкоцитов незначительно увеличение судя по возрасту.
Но при прорезывании зубов, организм ребенка ослаблен. Часто может быть присоединение любой инфекции
Я бы понаблюдала за ребенком.
Пользуйтесь прорезывателями.
Если же состоянии ребенка- изменится ,- длительно ( более 5 дней Температура, вялость или выраженное беспокойство, ),
Тогда очно повторно осмотр педиатром- и повторно ОАК.
Удачи вам
Педиатр
Здравствуйте. Если есть возможность приложите анализ пожалуйста.
У грудничков норма лейкоцитов до 15-17. Насморк, обильное слюноотделение может быть следствием прорезывания. Температура у малышей в норме до 37.5, из за несовершенной терморегуляции