Консультация педиатра /

Высокая температура у ребёнка не сбивается — вопрос №913692

С 4 утра высокая температура у ребёнка 1.3 мес. Без каких либо других симптомов. Сначала была 38.3 сбивала нурафеном 3 раза, снижалась до 37.7 ребёнок был активный, к ночи поднялась 39,3 поставили димедрол укол, час как не снижается температура совсем

Педиатр
Добавьте 1/2таблетки 40 мг но-шпы, из Зодак 5 капель.
Чередовать Нурофен через полчаса перемеряете если она всё равно выше 38 добавлять цефеконовые свечки возрастной дозе
Клиент
Наталья, Спасибо, из жаропонижающих на данный момент только нурафен, свечи сможем купить только завтра ( но вроде после укола через 1 час температура спала до 37.7 я до этого дала 1 каплю корвалола, так как были холодные ноги и руки
Педиатр
Берём холодную кипячёную водичку комнатной температуры начинаем распаивать ребёнка ложечками, Я бы пищеводу она хорошо охлаждает организм, называется домашняя капельница
Педиатр
Здравствуйте. Нурофен чередом с парацетамолом (панадол, эффералган, цефекон свечи). Нурофена суточная дозировка 30мг/кг, разовая 10мг/кг. Парацетамола разовая 15мг/кг, суточная 60мг/кг. Давайте ребёнку больше жидкости-простой воды, чай, морс, компот, если на гв, чаще прикладывайте. Вероятно что у ребёнка вирусная инфекция. Для диагностики необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Педиатр
При стойкой лихорадке, вводят преднизолон в/м
Педиатр
Крестина, здравствуйте. Вечером и ночью , температура повышается, как правило быстро и намного, поэтому сбивать уже можно при 38 С. Если нурофен помогает, применяйте его. Дополнительно допаивать водой. Эффективны обтирания кожи ребенка водой комнатной температуры (если нет спазма сосудов).
Не исключено, что ребенок переносит розеолу.
Педиатр
Здравствуйте, обратите внимание на ладони и стопы, если прохладные, тогда давайте 1/2 табл ношпы
Таблетки горькие, можно с медом, если нет аллергии или в кашку.
Не помогает - нужна литическая- анальгин- 0,1 мл на год жизни+ димедрол 0,1 на кг веса+ ношпа 0,2 мл на год жизни
Идеально, если этот укол сделает скорая.
Клиент
Валентина, ручки и ножки были холодные, я дала 1 каплю корвалола, ношпы не было, мы за городом где нет аптек( укол сделала Медсестра соседка, через час начала спадать температура. Скажите, это могут быть зубы? Весь день вёл себя как обычно, признаков болезни не заметила, только температура. Ел с аппетитом даже с температурой 37.8
Педиатр, Врач УЗД
Крестина, доброго времени суток.
Повышенная И тела может быть проявлением острой вирусной инфекции.
Обильно выпаивайте ребенка, при дефиците жидкости в организме Т может не достаточно эффективно снижаться.
Параллельно с нурофеном 100 мг можно ректально вводить св с цефеконом 100 мг.
Если руки и ноги холодные, их нужно согреть , а внутрь дать но-шпу 1/4 таб или параверин пол свечи ректально.
Нурофен с цефеконом можно давать каждые 6-8 часов.
Главное выпаивать, критерий эффективности-моча.
Крестина , вы димедрол без анальгина вводили?
Клиент
Ирина, Медсестра соседка сделала укол, сказала что димедрол, про анальгин ничего не говорила, но сейчас вроде снизилась температура. Спит ребёнок .Ножки и ручки потеплели. Свечи завтра сможем купить только
Педиатр, Врач УЗД
Я думаю, что соседка сделала анальгин с димедродом.Эти уколы раза 3 в сутки можно вводить.К анальгину 0.1 мл+супрастину 0.1 мл, можно добавить дексаметазон ( преднизолон) 0.5 мл-это процедура на более продолжительный период времени снизит повышенную Т тела.