Консультация кардиолога /

Не помогает нолипрел — вопрос №914319

Мне 33. Лет 5 мучаюсь с давлением, сдавал анализы и исследование все какие только можно, всё в норме. Поставили диагноз гипертония, прописали нолипрел. На данный момент пью нолипрел форте, сутра давление 140/90, вечером 150/100. Несколько дней назад начал добавил амлодипин 5 мг вечером, ни каких изменений. Подскажите пожалуйста, что это может быть, менять лекарства или нет?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете нолипрел?
Пульс в течении дня у вас какой, в среднем?
Клиент
Алексей, Нолипрел 10мг+2.5мг. пульс в среднем 80-90
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
1. Можно добавить бета - блокатор, конкор 2,5 мг утром.
2. Амлодипин можно увеличить до 10 мг или добавить моксонидин 0,2 - 0,4 на ночь или вечером.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Когда принимаете амлодипин вечером , какое АД утром? Какой пульс утром и вечером?
Клиент
Марина, Как просыпаясь не вставая 120/80 пульс 60-70. Перед выходом на работу 130/90 пульс 70-80. По времени разница в измерениях 30 минут.
Кардиолог
Советую заменить нолипрел на изоптин СР 240 мг утром, действует сутки. Изоптин обладает свойствами амлодипина, то есть амлодипин добавлять нет необходимости, но снижает еще и пульс.
Клиент
Марина, Получается принимать сутра изоптин 1т и всё?
Кардиолог
Да. Изоптин сильнее нолипрела -форте. Если все же на сутки, до утра будет не хватать (утром АД будет 140), то на вечер можно будет добавить вальсакор 80 мг.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо вам огромное! Принимаю изоптин 5 дней, давление и пульс нормализовались.
Кардиолог, Терапевт
Зравствуйте, Алексей. Добавьте Небиволол (Небилет, Бинелол) 2,5 мг х 1 раз в день, утром. ежедневно постоянно под контролем АД, ЧСС (снижает АД, ЧСС). Небиволол отличается от других β-адреноблокаторов (способностью оказывать самостоятельное сосудорасширяющее действие, которое не связано с β-блокирующей активностью препарата, а является результатом высвобождения эндотелийзависимого релаксирующего фактора, в т.ч. сосудов кавернозных тел и половых желез у мужчин, что усиливает выработку андрогенов.

Кардиолог
Здравствуйте я бы заменила нолипрел на эдарби кло 40 мг, принимать его утром
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас избыточный вес? Вы тревожный человек?