Консультация терапевта /

Повысился с реактивный белок в крови и болит шея — вопрос №916091

Здравствуйте ,у меня уже две недели такая проблема ,на губах выскочил герпес,очень сильно высыпало все губы ,затем через день стала болеть вся голова,шея,затылок ,сейчас боли меньше ,но с белок повысился

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови полностью прикрепите
срб повысился на фоне герпесных высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сейчас все прикреплю,я анализы сдавала два раза ,была на консультации Лора
Терапевт, Кардиолог
ждем анализы
Клиент
Хайшат, загрузила все,в крови очень повышен антистрептолисин ,и сейчас во рту болячки две ,фото прикрепила,и с реактивный белок сильно вырос
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо сейчас,я его два раза сдавала ,все прикреплю
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У вас по анализам высеялся стрептококк, отсюда и увеличение СРБ, АСЛО и все ваши жалобы - нужна консультация ЛОРа и лечение антибиотиками
Клиент
Анна, я ходила к Лору ,он сказал стрептококк не высеяли ,что делать ?до этого пропила азитромицин 6 дней дозировка 250 мг
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично, тогда остается только местное лечение - полоскание зева Стоматофитом, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки. В динамике пересдать анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Прикрепите бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Яна, сейчас все прикреплю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Повышение АСЛО говорит о недавно перенесённой стрептококковой инфекции.Что было накануне герпетических высыпаний?Фото горла Прикрепите.СРБ-почти норма, диагностической ценности не имеет
Клиент
Яна, он же не в норме ,с 5 до 23 повысился ,сегодня врач сказала что с реактивный белок повысился сильно и немного упал гемоглобин
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, вижу, не все загрузилось.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Светлана, антибиотик сейчас не нужен.Обрабатывать стоматит холисалом, полоскать мирамистином.Местно рассасывать Доритрицин.
Клиент
Яна, мог ли из за стоматита повыситься с реактивный белок ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!Это маркер любого острого воспаления.Для именного ответа пропейте курс Бронхомунала по 1 капс/сутки .10, дней
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. СРБ повышается в ответ на любое воспаление, в том числе и герпес. Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Нина, герпес прошёл сам по себе на губах ,было очень много болячек ,сейчас их нет ,но с реактивный белок повысился с 5 до 23,анализы сейчас прикреплю ,сейчас во рту выскочили болячки ,это или стоматит или герпес ,я не знаю
Нефролог, Терапевт
Так во рту сейчас тоже очаг воспаления, вот СРБ и повысился. Вам желательно посетить стоматолога для уточнения природы высыпаний. Фото ротовой полости прикрепите тоже, пожалуйста. Может быть получиться хоть примерно предположить что это.
Клиент
Нина, сейчас сфотографирую и прикреплю
Клиент
Нина, но у меня дело в том что и шея болит ,и голова и горло бывает ,сейчас прикреплю фото болячек во рту
Нефролог, Терапевт
У Вас по анализам стрептококковая инфекция, подтвержденная посевом. Отсюда и повышение всех показателей воспаления и АСЛ-О. Вам показана антибиотикотерапия. С учетом посева - амоксиклав 1000 2 раза в день на 7 дней. Также Вам надо корректировать гемоглобин. Это можно начать делать после выздоровления.
Клиент
Нина, лор сказал не высеяли стрептококк ,не назначил антибиотики ,я сама пропила их азитромицин 6 дней по 250 мг,даже не знаю ,что делать
Нефролог, Терапевт
Да, посмотрела внимательнее - штамм стрептококка непатогенный.
А во рту у Вас стоматит. Обрабатывайте язвочки метрогил-дента или полоскание кандидом. После каждого приема пищи полоскание рта водой или ромашкой.
Клиент
Нина, а белок из за стоматита мог возрасти ?
Нефролог, Терапевт
Да, конечно, как я уже писала выше, СРБ реагирует на любое воспаление.
Клиент
Нина, меня ещё смущает повышенный антистрептолизин в крови ,спасибо за ответ
Нефролог, Терапевт
АСЛ-О повышается в ответ на стрептококковую инфекцию. Переболеть могли и раньше. Проконтролируйте в динамике через месяц.
Клиент
Нина, Спасибо большое )
Нефролог, Терапевт
На Здоровье!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас все прикреплю
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста анализы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, СРБ показатель воспаления и он повышается при инфекционного процессе. Такие боли могут быть при герпеса, принимайте Воловир 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина, у меня дело в том что очень повышен антистрептолизин в крови ,сейчас прикреплю анализы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Повышение срб в данном случае понятно, больше тревожит повышение срб, я бы рекомендовала Вам очную консультацию ревматолога
Клиент
Анна, спасибо ,обязательно обращусь
Терапевт
Здравствуйте. Срб повышается в ответ на любое воспаление. По анаизам выходит стрептококовая инфекция. Обрабатывайте полость рта мирамистином или Хлоргексидином