Консультация дерматолога /

Опасное ли образование на спине? — вопрос №916308

Добрый день! Где-то года 1,5 назад появилось данное образование на спине, похожее на выпуклую родинку, но оно растет (на данный момент где-то 0,6 мм), кажется всё более выпуклое и большое становится. Светло-коричневый оттенок, выпуклое, не шершавое, не зудит. Через неделю еду на море, скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас идти ко врачу, надо ли удалять и проверять? Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на вид доброкачественное образование.от солнца защищайте солнцезащитным кремом.экстренности в осмотре врача нет.просто планово можно провести дерматоскопию у врача для динамики
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Доброкачественное образование.
Желателен осмотр с дерматоскопией, можно после отдыха.Защита от солнца.
Можно удалить с гистологией, если оно вам мешает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
По фото можно предположить кератому или внутридермальный невус.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
На внешний вид дерматофиброма. Опасного нет. Но по возможности сделать дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Более напоминает развитие невуса. Не вижу повода для волнений. Не следует травмировать, ограничить инсоляцию( с учётом большого количества родинок и светлой кожи)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на обычный папилломатозный невус. Ничего страшного нет. Для уточнения можете очно показаться доктору и провести удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ольга!
По фото образование доброкачественное, удалять не обязательно. Можете спокойно отдыхать. Не забывайте использовать солнцезащитные крема летом. Внешне похоже на папилломатозный невус, планово покажитесь дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото невус выглядит доброкачественно. Можно сделать дерматоскопию, чтобы уточнить диагноз. Если у Вас много родинок, то не желательно загорать. Используйте солнцезащитный крем