Консультация аллерголог-иммунолога /

Детская аллергия — вопрос №916688

Ребёнку 5 лет, ночью после засыпании начинается кашель , по ощущениям стекают накопившиеся сопли, после получаса при переводе в вертикальное состояние ребёнка, все проходит, но за ночь повторяется такое несколько раз. Днем светлые сопли, чешет глаза. Кашля нет. Даём супрастин пол таблетки утром и вечером. От глаз помогает лекролин. Делали снимок носа, все нормально ни гайморит, ничего нет. Анализ крови клинический ничего не показал.

Пульмонолог
Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Педиатрическую или респираторную аллергологическую панель сдавали? Желательно сделать риноцитограмму. Начните Авамис 1 р в день в каждую ноздрю 1-3 месяца.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.