Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №918041

Здравствуйте, ребёнку 4.5 года сдали анализы для аллерголога, дианноз поливалентная аллергия на лекарства, но сейчас явных проявлений нет, на приём пока не скоро хотелось бы узнать, в норме ли анализы и может нужно обратиться к другим специалистам пока, смущает результат глюкозы и холестерина.

Педиатр
Добрый вечер. В биохимическом анализе крови без патологии. И глюкоза, и холестерин соответствуют норме. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Эозинофилы в норме. Имеются признаки сгущения крови - повышен гематокрит и гемоглобин-необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг
Клиент
Елена, хорошо, спасибо, у нас сейчас очень жарко, наверное это связано.
Педиатр
Скорее всего, просто давайте ребенку пить побольше
Принятый ответ
Педиатр
По анализам клинически значимых отелонений не выявлено
Педиатр
Здравствуйте.
Биохимический анализ соответственно возрастным нормам
В ОАК можно отметить только признааи недостаточного питьевого режима, не менее 30 мл/кг в сутки
Педиатр
Добрый вечер! По данным биохимического анализа крови патологии нет,все показатели в пределах возрастной нормы. По клиническому анализу крови: эритроциты в норме, гемоглобин в норме- анемичней. Повышен гематокрит , что говорит о сгущении крови. Желательно обильное тёплое питьё, из расчета 40 мл / кг / сутки .Лимфоциты , моноциты, лейкоциты в норме. Эозинофилы в абсолютном показателе в пределах возрастной нормы. Аллергия отсутствует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Все анализы в норме, единственный момент - ребёнок пьёт мало жидкости, необходимо не менее 30мл/кг.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели результатов анализов в пределах возрастной нормы.
Поводов для беспокойства!
Медикаментозно ничего добавлять не надо!

Будьте здоровы!