Консультация гинеколога /

Противозачаточные и месячные — вопрос №920522

Кесарево было 2 февраля , месячные после пришли 9 апреля закончились 14 шли почти как до беременности. На следующий месяц пришли с задержкой 23 мая закончились 28 ,24 мая стала принимать джес тоесть со второго дня 28 они как бы закончились но по сей день идёт мазня сначала кровь чуток сейчас коричневые выделения таблетки так и продолжаю пить . Не могу понять почему не прекращается мазня. Что нужно делать ? Бежать к врачу или ждать? Мазня эта она то есть то её нет. Меня это пугает .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые три упаковки возможны межменструальные мажущие выделения - это реакция адаптации. Это абсолютно нормальная реакция матки
Принятый ответ
Клиент
Валерия,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не пугайтесь, первые три месяца такие выделения характерны, так как идёт адаптация организма , ничего страшного нет, продолжайте дальше по схеме . Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

На первых трёх упаковках КОК могут быть такие выделения, идёт адаптация организма к гормональному препарату. Пока продолжайте по схеме препарат, прерывать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо