Консультация акушера /

Как узнать, нормально ли протекает беременность до узи? — вопрос №921309

Последние месячные были 22.04, но были сбои и месячные были как бы раз в 1.5 месяца. Акушерский срок должен быть 6 недель, но по-видимому меньше из-за сбоев. Калькулятор показывает 5 день задержки. Хгч 181 мЕ в хеликсе, что соответствует 2-4 неделям. На узи ничего не увидели, сегодня гинеколог потрогала посмотрела и сказала, что ей не нравится и есть какая-то вероятность внематочной. Послезавтра пересдавать хгч и через неделю узи. У меня такая паника, что голова кружится аж. Боюсь потерять ребёнка. Год пыталась забеременеть. Как вы думаете, это вариант нормы или действительно стоит переживать? Сразу скажу, крови нет, иногда тянет яичник правый слегка, но редко. Больше симптомов нет

Акушер, Гинеколог
Здравсивуйте! Вам нужно в динамике каждые 48 часов пересдать хгч, чтобы оценить динамику роста. Узи малого таза делали?
Клиент
Галимат, делала, сейчас прикреплю результат. Хгч сдам теперь уже завтра
Акушер, Гинеколог
по узи нет плодного яйца , нужно в динамике тогда хгч контролировать каждые 48 часов, в норме прирост в два раза должен быть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно с целью профилактики пороков развития плода. Магне в6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней, чтобы убрать лишние волнения.
Сейчас нужно контролировать уровень хгч в динамике через каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
При уровне 1000 ме и более видно плодное яйцо, поэтому на узи пока нет данных за беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока у Вас нет никаких поводов для подозрения на внематочную беременность. Соответствие сроков беременности по одному показателю хгч не оценивается. По динамике его нарастания раз в 48 часов можно судить о том, как развивается беременность, предполагать замершую беременность, внематочную...
Для начала сдайте хгч в динамике и сравним его с исходным. А затем сходите на узи. И не паникуйте раньше времени!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч, после результатов 2000 можно делать узи. Сейчас принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ что-то увидят при ХГЧ более чем 1500.
У вас цикл обычно какой по продолжительности. Он регулярный?
Клиент
Валерия, не регулярный. Сбои бывают(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего у вас была поздняя овуляция, поэтому срок и ХГЧ такие маленькие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Пока необходимо только отслеживать ХГЧ раз в 2-3 дня, прирост в норме должен быть в 1,5-2 раза. При уровне 1000 и более повторите УЗИ. Сейчас ХГЧ ещё низкий, при таком уровне плодное яйцо нельзя увидеть по УЗИ.

Препараты какие принимаете?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Отпустите ситуацию, нет смысла сдавать этот несчастный ХГЧ , скоро на узи можно будет увидеть плодное яйцо, сделайте через 5 дней УЗИ.
Не переживайте, беременность должна быть в радость, а не стресс.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не вижу смысла делать ХГЧ , н
сделайте через неделю УЗИ, там можно будет увидеть плодное яйцо.
Не переживайте, все будет хорошо