Консультация детского дерматолога /

Шелушится пятно на щеке у ребёнка — вопрос №923437

Здравствуйте. Ребёнку 2 мес, полностью на ГВ. Уже почти месяц у него акне, а 2 дня назад появилось красное пятно на щеке, кожа там сухая и выпуклая. Зуда вроде нет. Можно ли определить, что это, или нужна очная консультация дерматолога?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит, вероятно связано со слюнотечением.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо за консультацию! Приобрела крем Неотанин, будем лечить.
Клиент
Марина,
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно очаг раздражительного дерматита, наружно бальзам цикапласт 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лада.
Это ограниченный дерматит.
Наружно крем Неотанин или Цикапласт бальзам с вит Б 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, все пройдёт!!!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо за консультацию! Приобрела крем Неотанин, будем лечить.