Консультация офтальмолога /

Как лечить аллергия, отек, зуд вокруг глаз — вопрос №923707

Вокруг глаз краснота и очень чешутся даже от слезы, ужасный отек по утрам и в течении дня. Бывает что текут слезы самопроизвольно. Зрение стало не четким. Стала пить Цитрин, мазать тетрациклиновой вокруг глаз. Посоветуйте пожалуйста эффективные лекарства.

Офтальмолог
Здравствуйте. Сколько дней длится данное состояние? Сколько используете тетрациклиновую мазь? Накануне или на данный момент есть простудные заболевания?
Проявления на обоих глазах одинаковые?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, длится неделю. Мазь мажу 3 день, простуды не было. Да на обеих глазах.
Офтальмолог
Тетрациклиновую мазь отменить. Капать в оба глаза Визаллергол или Опатанол по 1 капле 2 раза в день минимуму 7 дней (возможно дольше), вокруг глаз гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день. Внутрь антигистаминовые (цетрин, например) 1 таб 1 р/день на ночь 7 дней.
В ближайшие дни на фоне лечения должно стать легче.
Исключить аллерген.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите фото глаз на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила.
Офтальмолог
Это аллергия.
Тетрациклиновую мазь не использовать, т.к. это антибиотик.
В вашем случае в глаза к. Опатанол 1к.2р/д
Вокруг глаз гидрокортизоновая 0.5 %мазь 2р/д тонким слоем.
Внутрь цетрин продолжать до 10дней.
Выздоравливайте!
Клиент
Мария, Буду пробовать . Благодарю 🙏
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото
Тетрациклиновая мазь вам не нужна. От нее ещё больше будут зудеть глаза и веки
Рекомендую в глаза капли визаллергол по 1-2 капли 2 раза в день. Цетрин внутрь оставить по 1 таблетке 1 раз в день. На веки вокруг глаз рекомендую наносить гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее смотреть по динамике.
Принятый ответ
Клиент
Александра, Буду пробовать . Благодарю 🙏
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь поскорее!
Будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Цетрин продолжить по 1 таб в день ещё 7 дней. В глаза капать олопаталлерг или визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза до конца флакона. Вместо тетрациклиновой мази смазывать кожу век тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Елена, учитывая вышеизложенные вами жалобы можно предположить что у вас аллергический конъюнктивит. Рекомендую гл.капли визаллергол по 1 кап-2р в/д, внутрь эриус по 1тб-1р в/д, на 7 дней, при необходимости лечение продлить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,Елена!
Рекомендую следующее:
1.Мази ,любую из перечисленных(Локовид,Кловейт,Флюцинар,Синалар) на веки.
2.В каплях Визаллергол или Аллергодил по 1 2р в день
3.Внутрь любые антигистаминные(тавегил,ф енкарол,супрастин,цетрин)
Офтальмолог
Здравствуйте тетрациклиновая мазь в данном случае не нужна. Замените её на гидрокортизоновую дважды в день. Цетрин оставьте. И возьмите глазные капли визаллергол 2 раза в день по 1 кап.