Консультация офтальмолога /

Блефароконъюнктивит — вопрос №1820811

Добрый день. Вчера утром опухло веко у глаза. Наблюдается покраснение и зуд. Если в глазу зуд терпимо, то само веко очень сильно чешется. Хочется прям разодрать.
Окулист прописал протирать веко мирамистином, мазь флоксал и капли комбинил.
Можно заменить на что-то другое? Как снять зуд, хоть как-то облегчить жизнь.
В пятницу наращивала ресницы, но у проверенного мастера.
А в январские праздники болела с антибиотиками. Не знаю в чем всё-таки причина этого недуга.

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте. Аллергия есть на что-то у Вас? Выделений нет из глаз?
Принятый ответ
Офтальмолог
Очень похоже на аллергическую реакцию. Очень часто бывает на компоненты клея для наращивания или на сами реснички. Желательно их снять. Промывайте глазки антисептиком Окомистин или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. От зуда антигистаминный препарат Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. На кожу века наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь глазную тонким слоем, можно заложить 0,5% 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Лоратадин по 1 таб 5 дней.
Офтальмолог
Добрый день,это аллергическая реакция на клей \пары клея.
Нужно закапывать дексаметазон для снятия остротй реакции (зуд краснота)по 1к -6 р\день сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Внутрь 5 дней антигистаминное пропейте ,лоратадин 1т *1р\день или то,что есть дома !
Антибиотики не нужны совершенно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на пары клея. Капли Дексаметазон по 2к 4 раза в день 7 дней, на кожу века наружно 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день5-7 дней.Внутрь цитрин -1 т на ночь -5 дней. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Комбинил продолжайте дальше капать по 1 кап 4 раза в день. Добавьте мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день. 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это реакция на пары клея, нужно поскорее лечить.
Рекомендую вам капли дексаметазон по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Внутрь можно добавить Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус 1 раз в день
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото аллергический блефароконъюнктивит. В глаз к. Опатанол 1к. 2р/д, через 5-7 минут мазь гидрокортизоновая 0.5% глазная за нижнее веко. Внутрь антигистаминный препарат (как вариант супрастин) на 7 дней.
Выздоравливайте!