Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №925642

Здрассте!мне 33 года,последние несколько дней беспокоят перебои в сердце,то чувствую сильные удары о нерудную клетку,то как будто спазм в сердце отдающий в горло,то как будто тормоз срабатывает в нем и прикладывая руку к Вене на шее отчетливо понятно,что оно бьется неровно,в эти моменты становится жутко страшно.Первый раз это появилось 10 лет назад после первых родов и надаёт покоя,то утихая на какое то время,то начинает доставать,не нервнича.Послелний раз делала обследование 6 лет назад,узи,Холтер и экг все было в порядке,к сожалению когда носила холтер не было таких приступов.Никакого диагноза так и не поставили.

Терапевт
Здравствуйте, скорее всего вы ощущаете экстрасистолы, нужно пройти свежее обследования, ЭКГ, ЭХО КГ, суточный монитор ЭКГ ( холтер) , гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, калий , магний, с результатом обратится к кардиологу, можно принимать препараты магния.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего это экстрасистолия, она не опасна.
Но для уточнения вида нарушения ритма сердца нужно поставить холтеровский мониторинг экг на сутки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Дарья! По описанию у вас больше похоже на экстрасистолию, перебои неприятные в сердце, но чаще всего доброкачественные, которые не нужно как то специально лечить, вреда здоровьюне несет. Но нужно сначала это подтвердить : рекомендую вам суточное мониторирование экг для понимания характера аритмии. ОАК.
Можно начать приём панангин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стрессов накануне не было?
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Проверьте функцию щитовидной железы Ттг и Т4
Сделать ЭКГ. Дальше уже решать в каком направлении двигаться.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти суточное мониторирование экг, узт сердца, исследовать функцию щитовидной железы (узи щитовидной железы, ттг, т4), исключить дефицит железа.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Скажите, Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Железо, ферритин ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, проверяла в ноябре,все в порядке
Кардиолог, Терапевт
Вы тревожный человек?