Консультация ветеринара /

Собаке плохо — вопрос №926496

Добрый день. Собаке 14 лет,чихуахуа. Еще 3 дня назад с виду была вполне здорова. Резко ухудшилось самочувствие, перестала есть, пьет, но бывает рвота воды с примесью пены. Последние 2 дня собака на глазах стала никакой, еле ходит,задние лапы не слушаются, шерсть стала жесткой, исхудала,не ест,пьет тоже мало. Писает прозрачной водой. Сдали кровь. Результаты прикрепляю. Врач по результатам сказал почечная недостаточность, собака умирает, усыпляйте. Помогите разобраться есть ли смысл бороться.

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день. Загрузила.
Ветеринар
Здравствуйте. Сдать мазок на пироплазмоз. Исключить тем самым кровопаразитарную болезнь.
УЗИ почек оценить общее состояние- исключить новообразования и камни. В почках.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер. Есть ли шанс поставить собаку на ноги?
Ветеринар
К сожалению. Шансы ничтожно малы
Ветеринар
Есть шанс если обратитесь стационар, клиническое улучшение таких анализов обычно занимает от 7 дней беспрерывной капельницы. При условии что анемия не будет прогрессировать.

Напоминаю такие показатели уже не исправимы, т.е. болезнь будет рецидивировать повторно возможно каждые 2 мес.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
У собаки диагностирована хроническая болезнь почек 4 стадии.
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи и мочу на соотношение белок/креатинин. Если есть возможность, то еще крови на электролиты (К, Р). Также провести контроль артериального давления в клинике.
Каждый случай ответа организма на терапию индивидуальный. Поэтому стоит попытаться.
Сейчас Нужны внутривенные капельницы: натрия хлорид - капельно, 1 раз в день. Курс 5-7 дней.
Спазмолитик - папаверин - из расчета 0.05 мл на 1 кг веса, внутримышечно 1 раз в день. Курс 5 дней.
Для снижения мочевины: дюфалак - по 1 мл в рот 2 раза в день. Курс 7-10 дней.
Энтеросгель - по 1/2 ч.ложке, 2 раза в день, предварительно развести с водой. Давать со шприца, без иглы. Курс 7 дней. За час до еды и других лекарств.

Остальные препараты послн результатов дообследования, некоторые нельзя применять при определенных значениях показателей.
Через 7 дней, с момента лечения сдать повторно биохимический и общий анализы крови, только потом можно будет сказать о дальнейших прогнозах.