Консультация невролога /

Слабость тошнота и головные боли уже больше месяца — вопрос №726151

Здравствуйте, у меня уже третий год непонятное состояние, сначала проявлялось раз в месяц по три пять дней, сейчас уже месяц длится, с утра сильная тошнота, слабость, в голове напряжение, отдает в лоб виски, шея как онемевшая, внутрений тремор, после завтрака становится полегче , в течение дня тошнота то появится, то уходит, но голова постоянно тревожит,состояние как после отравления или похмелья тяжелого, уже три года не пью и не курю, лежу практически целый день, сил нет, ступни мокрые постоянно,еще была пульсация сильная в груди- пока ушла, заметила, как чихну как какое-то
просветление в организме ненадолго ,сдала все анализы , все в норме кроме как -низкий ферритин-15, и вит.д 55, по обследованиям, делала кт брюшной полости , там загиб желчного, фгдс, хронический гастрит, рефлюкс, несмык.кардии, шейный остеохондроз грыжи в позвоночнике, миома, в сосудах шеи есть бляшки с двух сторон 30 %, повышен холестирин,еще женские гормоны через две недели нужно сдать, и колоноскопию, постоянный страх инфаркта, инсульта еще какой-то болезни, постоянно в напряжении,так устала от всего, не знаю что делать уже.Вацап 89116390036

Невролог
Здравствуйте. Ферритин поднимать нужно.
А сахар крови сдавали в норме? свертывающую систему? давление в норме?
По описанию похоже на вегетативную дисфункцию. Какое лечение Вы пробовали?
Клиент
Здравствуйте, Яна,сейчас прикрепляю то что принимаю, и обследования
Клиент
Яна, сахар в норме, д -димер тоже , коагулограмма тоже в норме
Клиент
Яна, давление сдерживаю лекарством, иногда ПА , после ковида декабрь 2020г особенно проявились, в октябре 2021г сделала операцию по удалению невриномы слухового нерва, восстанавливаю левую половину лица-парез и не слышит ухо.очень мнительная я. Можно ли после такой операции антидепрессанты
Невролог
Я бы не настаивала на антидепрессанты к тому же Вы принимаете антикоагулянт, а антидепрессанты повышают склонность к кровотечениям.
Я бы посоветовала более мягкие препараты, например Фенибут или Атаракс, или Стрезам. Это самые такие эффективные и не опасные, можно пропивать по 1-2 месяца. Они по рецепту, то есть врач должен Вам выписать один из них. Я все думаю большую роль играет вегетативная дисфункция.
И можно сосудорасширяющий - Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 3 месяца.
Клиент
Яна, я боюсь что у меня воспаление в мозгу, уже с ума схожу, после операции делала мрт , месяц назад, там все в норме было. Просто такое состояние как после интоксикации температуры нет, но тошнота эта и рвота по утрам даже иногда, сегодня ночью из носа кровь пошла давление в норме было
Клиент
Яна, на жадный момент я уже неделю себя плохо чувствую, практически лежу постоянно, с утра сильная тошнота, потом слабость, дрожь в теле, головные боли-они на протяжении всего дня , в висках, во лбу-как напряжение, трудно наверх смотреть, отдает в переносицу, к вечеру боль у основания черепа, когда сажусь, как прошивает внутрь головы и в области темени как холод разливается, и ещё у меня, белки глаз стали не белые, а голубоватые чтоли
Невролог
Безусловно Вам нужен очный осмотр, если по осмотру все в порядке тогда остается думать что у Вас таким образом проявляется вегетативная дисфункция. Обязательно подключать противотревожную терапию.
Клиент
Яна, я записана на 5 января на приём к неврологу, но уже нервы не выдерживают, в стресс загнала себя, две недели назад ещё переболела чем-то без температуры, но с кашлем, тест на ковид не делала,есть фенибут и грандаксин дома, в какой дозировке фенибут принимать? И можно его с учётом моих лекарств?
Невролог
Можно, достаточно не конфликтный препарат, 250 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц, затем по пол таб 3 раза в день 1 неделя, затем по 1/4 таб 2 раза в день 1 неделя и отмена.
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! ферритин низкий, стоит пить сорбифер 3 раза в день 3 месяца, в остальном жалобы больше характерны для вегетативной дисфункции. Стоит пить фенибут 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я прикрепила лекарства что принимаю
Невролог
Здравствуйте.
Ферритин низкий, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела. Нужен приём препаратов железа.
По описанию жалоб похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Клиент
Алина, здравствуйте я прикрепили препараты, что сейчас принимаю
Клиент
Алина, боюсь что у меня воспаление в мозгу, уже с ума схожу, после операции делала мрт , месяц назад, там все в норме было. Просто такое состояние как после интоксикации температуры нет, но тошнота эта и рвота по утрам даже иногда, сегодня ночью из носа кровь пошла давление в норме было
Клиент
Алина, на данный момент я уже неделю себя плохо чувствую, практически лежу постоянно, с утра сильная тошнота, потом слабость, дрожь в теле, головные боли-они на протяжении всего дня , в висках, во лбу-как напряжение, трудно наверх смотреть, отдает в переносицу, к вечеру боль у основания черепа, когда сажусь, как прошивает внутрь головы и в области темени как холод разливается, и ещё у меня, белки глаз стали не белые, а голубоватые чтоли
Невролог
Головные боли по описанию похожи на головную боль напряжения, что часто бывает на фоне повышенной тревожности и стресса.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
В целом, все жалобы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией. Но, конечно нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики. Если по осмотру всё будет в норме, то скорее всего жалобы психогенного генеза.
Клиент
Алина, я записана на 5 января на приём к неврологу, но уже нервы не выдерживают, в стресс загнала себя, две недели назад ещё переболела чем-то без температуры, но с кашлем, тест на ковид не делала, лежу и думаю ,что умираю, кошмар в общем, а головная боль такая неприятная, ещё больше с ума сводит
Невролог
До приема врача можно начать принимать фенибут 1 т 3 раза в день.
Невролог
Здравствуйте. У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендую препарат по рецепту к вашим препаратам
Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Начинать сначала с легких препаратов ,неврологический осмотр необходим Ферритин низковат ,подсоединять к лечению препараты железа Здоровья вам !
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья !!!
Клиент
Нонна, на данный момент я уже неделю себя плохо чувствую, практически лежу постоянно, с утра сильная тошнота, потом слабость, дрожь в теле, головные боли-они на протяжении всего дня , в висках, во лбу-как напряжение, трудно наверх смотреть, отдает в переносицу, к вечеру боль у основания черепа, когда сажусь, как прошивает внутрь головы и в области темени как холод разливается, и ещё у меня, белки глаз стали не белые, а голубоватые что-ли с красными прожилками, температуры нет, я записана на очный приём к неврологу 5 января, но уже с ума схожу, в стрессе постоянно..
Клиент
Нонна, у меня дома есть фенибут- его нельзя ?
Клиент
Нонна, у меня прикреплён список лекарств что я принимаю сейчас
Невролог
Да ,можно !На данный момент тогда начните принимать фенибут 0,25 -3 р в день