Консультация офтальмолога /

Ячмень или прыщ на верхнем веке — вопрос №927298

с утра в левом глазу чувствуется дискомфорт. давящее немного ощущение, словно что-то попало в глаз. сейчас вижу покраснение, похожее на прыщ. На верхнем веке, в области складки, со стороны внутреннего угла глаза. Сам глаз не красный. Стоит ли паниковать и обращаться к врачу? ячмень ли это или может быть просто прыщ?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Мария, загружены
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию своего глаза. Ранее переохлождение, не было? В даль какое у вас зрение?
Клиент
Анастасия, загружены фото
Клиент
Анастасия, зрение у меня 1. и вблизи и вдаль вижу хорошо
Офтальмолог
Судя по фото, похоже на прыщ, давить не в коем случае нельзя. Учитывая локализацию, можно при жечь ватной палочкой спиртовым раствором зеленкой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Офтальмолог
Добрый день,Никита!
Это не ячмень.Это папула,которая может стать пустулой(прыщ).
Можете смазать зелёнкой для подсушивания.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Это не ячмень. Слишком высоко расположен. Рекомендую взять любую мазь на основе салициловой кислоты. Нанести тонким слоем на образование 2 раза в день. Только не надо «прижигать» и высушивать прыщ до состояния корки — достаточно несколько раз наносить.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь!