Консультация дерматолога /

Лечение вшей — вопрос №927658

Добрый день! У ребенка обнаружили вшей и гнид.
Нанесли Педикулен по инструкции на 3 часа, потом смыли теплой водой с мылом.

После этого гниды на волосах остались. Значит ли это, что средство не подействовало? Или можно считать что они от Педикулена умерли и отвалятся потом сами? Мелкий гребень их не вычесывает.

Также, скажите, пожалуйста, что делать с вещами? Одеждой, постелью, квартирой?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.гниды надо вычесывать.сами они не отпадают.
Смачивают вату смоченным в растворе воды 1:1с уксусом и набивают ей частый гребень.вычесывают по мелкой пряди волос при хорошем свете до полного удаления всех гнид.
Все вещи нательные и постельных подлежат стирке при 60 градусах,проглаживание с двух сторон.
Педикуленом обработаться еще раз через 7 дней.
Клиент
Марина, т.е. Педикулен их не убил? Тогда зачем его использовать?
На упаковке написано, что он против вшей и гнид.

Есть ли средство для уничтожения гнид? У ребёнка длинные волосы, я не уверен, что у меня получиться их вычесать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гниды погибают от любого средства.показано их вычесывание в любом случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо всех, кто проживает с ребенком, обработать. Гнид надо вычесывать очень мелким гребнем, они мертвые, но остаются на волосах. Все вещи необходимо постирать на максимально сильной температуре, подушки и одеяла отдать в химчистку для термообработки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гниды нужен вычёсывать мелким гребешком . Вода и уксус 50/50, смочить гребешок и вычёсывать
Педиатр
Добрый день! Шампунь всех насекомых и их гниды ликвидировать, теперь нужно из ликвидировать с волосистости части головы. Обязательное условие - это вычесывание гнид гребешком с частыми зубцами, смена постельного и нательного белья в процессе лечения, все резинки и заколки обработайте. Желательно обработать всех членом семье в профилактических целях.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
По идеи все должны погибнуть, необходимо вычесывать частым гребенем или шампунь Vosh off на масляной основе, облегчает вычесывание.
Клиент
Татьяна, после Vosh off (нанесение, полчаса выдержка, смывание с мылом) тоже остались гниды на волосах. Вычесывать же надо после всего? Гниды не снимаются с волоса гребнем почему то
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень тяжело знаю, попробуйте феном, не получится, то разделить на пряди, и из каждой пряди практически по волоске вытягивать.
Клиент
Татьяна, т.е. если они остались в волосах значит средство их не убило?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Они мёртвые, просто необходимо теперь вычесывание, через 2 нед повторить обработку. Постельное белье Проутюжить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Для удаления гнид разведите столовый уксус с водой в соотношении 1 часть уксуса 2 части воды и ополосните этим раствором голову. После этого расчешите волосы частым гребнем.
Необходимо простирать и прогладить постельное белье.
Необходима обработка головных уборов и расчесок.
Необходимо профилактическое лечение других членов семьи.