Консультация психолога /

Жена пилит — вопрос №92774

Здравствуйте! Супруга периодически пилит меня за то, что я работаю в коллективе, где работает моя бывшая. Ситуация очложняется тем, что она (жена) не получает удовольствия в сексе, хотя у моих бывших было все хорошо в этом плане, а вот я у нее первый. Уже выбился из сил с ней ссориться. Что делать, подскажите пожалуйста!

Косметолог
Здравствуйте, Ярослав. Вам вдвоём было бы не плохо походить к психологу и сексологу. Или увольняйтесь с той работы. Супруга работает? Вы пробовали разнообразить интимную жизнь? Сколько вам лет и супруге?
Терапевт
Здравствуйте. в вашем случае без сексолога не обойтись.Вам обоим нужна его консультация+консультация психолога.
Невролог, Терапевт
Доброй ночи. Пилить она будет и дальше, так женщина устроена. Максимум, что можно- попытаться доказать ей, что она доя Вас единственная и лучшая. Чаще говорите комплименты, оказывайте знаки внимания, дарите что-то (мелочи в т.ч.). Жена почувствует себя любимой и успокоится. Или увольняйтесь с этой работы
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Лучший вариант, Ярослав, я думаю, - решить вопрос с удовлетворением жены! Если нужна профессиональная помощь, давайте вместе решать проблему! Продолжить можно в диалоге.
Удачи, Любви и взаимопонимания Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ярослав! Если Вы найдете другую работу , она точно перестанет Вас пилить? Сами Вы довольны сексом с ней?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ревновать имеет право , а вот с неудовлетворенностью в сексуальной жизни нужно разбираться со всех сторон у сексолога
Педиатр
Здравствуйте ревность может привести к депрессии
Если можно сменить работу
Психолог, Сексолог
«Пилить» будет абсолютно каждая неудовлетворенная женщина, причём неудовлетворенная не только в сексуальном плане. В ваших отношениях нет гармонии, доверия, понимания, открытости, досказанности, это главные источники разлада. Если вас лично все устраивает, кроме «пиления», это говорит о вашей эгоистичности и нежелании идти на компромис, подстраиваться под свою супругу. В отношениях есть брешь, которую вы просто не видите или не хотите видить, или возможно даже не понимаете этого, так как для вас это может быть незначимо и даже пустяк. Но для вас не может быть пустяком то, что является проблемой для второй половинки. Попробуйте посмотреть на мир глазами вашей жены, возможно вы переосмыслите вашу жизнь, общение и отношения. Начинайте с женой открыто и досказано разговаривать, совместно решать проблемы и искать компромиссы. Она почувствует отдачу, свою важность, любовь и будет чувствовать себя как за каменной стеной, начнут закрываться трещины в доверии. Ну а теперь о сексе. Вы столько лет живете вместе и до сих пор не можете решить эту проблему. То что ваши предыдущие партнерши были удовлетворены говорит о том, что они были не так сильно зажаты, более оргазмичны и совместимее с вами. Но все это было в прошлой жизни. Сейчас вам нужно заботится о вашей нынешней половинке. Какие попытки в улучшении сексуальной жизни вы пытались принимать, а какие нет? Как часто разговариваете с женой на эту тему, к чему вы пришли?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Пока есть неудовлетворенность в жизни, любая, так и будет. И работа с бывшей женщиной тут не причем. Даже если смените, будет пилить по какому-нибудь другому поводу. Необходимо разговаривать, проникнитесь к ней, узнайте что ей не хватает, в чем её дискомфорт в жизни. Проблему удовлетворенности в постели конечно же надо решать. Если не можете сами-то поработайте с сексологом.
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Жена вам говорит о том, что ей не хватает любви. Любви вообще, материнской любви, или вашей конкретно - нужно выяснять.
Страх за вашу бывшую любовь рядом с вами и за сложность любви между вами в постели - конечно это что-то в ваших отношениях. И нужно не ссориться, а наоборот, устроить романтику и доказать друг другу что вы уверены в своём выборе.
Вы в её выборе и надёжности уверены больше, чем она в вашем.

То, что бывшие были удовлетворены - ничего не значит, потому что супружество и несколько ночей вместе - разные вещи. К тому же женщины умеют и притворяться. Если жена вам говорит это - значит она с вами честна и тоже хочет решить эту проблему, просто пока вы оба не знаете как.
Сложно получать удовольствие если постоянно думаешь о том, как к тебе относятся. И, кстати, ссоры - могут быть способом получения любви и внимания. Как будто только когда вы с ней ругаетесь она может увидеть ваше отношение.
Принятый ответ
Психолог
Каждая женщина индивидуальна - искать подход к ее телу :), а не ссориться... Тем более вы у нее первый - она просто плохо знает себя и опыта найти зоны удовольствия у нее кроме вас не было, а значит вам стоит приложить немного усилий. К тому же оргазм у женщины во многом зависит от настроя и предварительных ласк мужа. Возможно действительно обратиться к сексологу.

Помимо физики неплохо было бы и что-то для настроения жене делать, тогда пилить меньше будет. Дайте ей почувствовать, что вам она дорога и неповторима.

А ревность на фоне неудовлетворенности будет ярче, поэтому эту проблему стоит решать в первую очередь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Посетите вместе сексолоа и психолога
Психолог
Здравствуйте. По поводу удовольствия сходите к сексологу. По поводу психологических проблем в вашем сообщении слишком мало информации. Не понятно как вы относитесь к бывшей, какие сейчас у вас отношения, какие были неудовлетворяющего секса и тд.раньше, что у вас с женой еще происходит помимо неудовлетворяющего секса и тд.