Консультация дерматолога /

Не понимаю, что за сыпь. — вопрос №929639

Добрый день. Высыпала сыпь на животе, груди, чешется. Была в частной клинике назначили Неотанин, циновит, левоцетиризин, вместе него пила алервей. Лекарства не помогают, предпологаю, что это псориаз.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Как давно беспокоит.
Похоже на розовый лишай.
Сделайте ближе и чёткие некоторое очаги. На псориаз не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фотографии загрузила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, это розовый лишай.
Ограничить контакт с водой, любит воду, будет распространения.
Хб одежда, свободная.
Наружно крем акридерм 2 р в день на высыпания 10дней. Внутрь продолжить антигистаминовый препарат.
Проходит самостоятельно, но на фоне лечения быстрее и легче.
Ограничить приём красного, гипоаллергенная диета, снизить нагрузку на организм.
Возникает на фоне ослабленного иммунитета, переохлажления, недавно перенесенного ОРЗ.
Клиент
Татьяна, хорошо, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это розовый лишай.
От переохлаждения,снижения иммунитета бывает.
Не купайтесь 5 дн.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Не опасно.не заразно.
Проходят долго.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно развитие розового лишая Жибера. Исключить помывку в горячей воде и с мочалками( не раздражать), исключить ношение синтетики. Приём антигистаминного препарата, мазь гидроортизоновая наружно
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления розового лишая.
Чаще всего,возникает на фоне стрессов,переохлаждения или общего снижения иммунитета.
Необходимо некоторое время воздержаться от применения мочалок,гелей для душа.
Местно можно использовать акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день до полного разрешения сыпи.
Клиент
Ирина, благодарю!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Похоже на проявление розового лишая Жибера. Появляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции. Незаразно.
Старайтесь его не мочить, не раздражать, не тереть, к телу носить х/б. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно через 3-5 недель.
Наружно можно наносить гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10.дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Как давно появились высыпания?
Как долго проводится лечение?
Была ли ангина перед появлением высыпаний?
Пятно на правой молочной железе было первым?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это розовый лишай Жибера. Не псориаз.
Вам назначено адекватное лечение. Нужно набраться терпения. Заболевание проходит в сроки от 4 до 8 недель.
Важно не раздражать сыпь, не тереть, не потеть сильно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления розового лишая Жибера . На фоне снижения иммунитета. Продолжайте лечение и самое главное ограничить контакт с водой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото розовый лишай Жибера. Можете продолжать лечение.
Заболевание самостоятельно разрешается , если не раздражать кожу мочалками, грубой одеждой, потом, горячим душем и т.д