Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, ни чего не помогает — вопрос №930535

Женщина 55 лет, аллергия с 35 лет. В 42 года, в 50 лет были приступы бронхиальной астмы, помогли беклазон эко, беродуал, даже каппли преднизолон, был кашель сильный, кололи супрастин, помогало. Вот уже лет 5 аллеогия беспокоит не в виде кашля, а 1) крапивница от ходьбы, от пота, от горячей и холодной воды, и даже от теплой 2) вокруг глаз кожа страшно чешется, веки высыпает,помогает от высыпаний шелушащихся гидрокартизон, но сойти с него нереально, опять и опять. Чешутся так сильно веки, что невозможно жить нормально, то что то съем, то на постельное белье, хотя стираем гелем без запаха, полоскаем потом еще, то не понятно на что. Поеду к детям, глаза не чешутся, вернусь домой и по новой. Колола 2 мес рузам, не помог, лишь немного меньше крапивница была пока колола, а потом опять. Фексадин ноль помощи, супрастин тоже. Принимаю дезлоратадин уже наверное месяца 2 по 4 в день, облегчает у детей когда я, а дома не тянет. От него легче, но не дотягивает он. Я ее думаю, что мне стоит сдавать аллергопробы т к я работала химиком и аллергия возможно на всё, а жить как то надо. 1) есть ли какие нибудь средства, когда ни чего не помогает? Типа иммуноглобулины или дипроспан или что то еще? Может кетотифен? Или аллерговал? Я имею возможность купить лекарства в Австрии, может там есть? Я питаюсь по правилу тарелки, белки, жиры, углеводы, клетчатка. Год не ела молочку, глютен, сахар, и не легче. Помогите пожалуйста. Какие анализы сдать, какие исследования, каких докторов пройти? Что такое цитостатики и ксолар.Подойдет ли мне? От кетотифена и дипроспана вес сильно набирают? Мне к сожалению с диабетом нельзя. Есть ли лечение, что бы вес не набирать? Мне просто все нельзя есть, то сразу зуд глаз, например от аспаркама, то накопительно возможно. Хотела бы сделать уколы или лекарства, от которых было бы облегчение. Если это нереально то какие анализы сдать? На какие аллергены? Реально ли сдать на всю окружающую меня среду? (((( и от запахов быт химии сразу зуд век и кашель, и от пыли, плесени, от еды, от постельного белья, от старых вещей. Кашель и крапивница меня не особо беспокоят, я могу бороться с кашлем аллергическим, помогает беклозон, кашель крайне редко,крапивница тут же сама проходит, а вот зуд век и крамная шелушащаяся сыпь на веках не дает покоя, просто выматывает. При чем сами глаза не чешутся, а веки зудят, отекают, я же не могу не чесать их.Мазала фемистилом легче, но он может в глаза попасть, да еще эти красные шелушащиеся на веках очаги как то лечить надо. Капли глазные не помогают, перепробовала все, ведь сами тот глаза не чешутся. При чем двп вида приступа, то веки как будто медом намазаны, как будто что то липкое в них и зуд внутри под веками, то типичный зуд кожи на веках. Может из глаз что то ввделяется, на что аллергия у меня. И так точно у моей сестры. Когда отеки, а они бывают т к гипотериоз, то это усиливает зуд век тоже. Помогите прошу Вас.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), триптаза, общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, хеликобактер был когда то, он может вызывать аллергию? Так и назывпется тест на 112 аллергенов, прийти и попросить сделать его?
Клиент
Марина Михайловна, пищевая и инголяционная панели так и назыаается?так сказать в лаборатории и сделают?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это частая причина
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, как я написала, так и называются анализы
Клиент
Марина Михайловна, лечить хеликобактер ведь бесполезно, он через дыхание передается. Пить антибиотики, а потом опять заразиться? Есть ли какие то пути избавиться от него? 😟
Клиент
Марина Михайловна, спасибо Вам огромное
Клиент
Марина Михайловна, именно зуд век при хеликобактере?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, я про крапивницу. По поводу зуда век-многое станет более понятно по аализоа , пока ничего точно сказать невозможно.
Хеликобактер вылечивается, воздушно-капельным путем не передается, только через рот. вам нужно к гастроэнтерологу
Клиент
Марина Михайловна, может еще какие анализы нужны, я все сделаю
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Остальные-по результатам перечисленных
Пульмонолог
Здравствуйте. При повышенном общем ИГЕ, эозинофилии крови- назначается Ксолар подкожно, 1 р в месяц 6-9 месяцев. Эффект хороший обычно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доктор при всех видах аллергии ксолар и зуд век тоже? От ксолара вес не растет?
Пульмонолог
Не при всех видах аллергии. Когда есть эозинофилия крови, повышение общего ИГЕ. На вес препарат не влияет, это генно-инженерный препарат, не гормон.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, пищевую и ингаляционную панель аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Антигистаминные препараты продолжайте. Рекомендую добавить сорбенты - полисорб или энтерос гель, или лактофильтрум на 2 недели.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта и гипоаллергенной диеты по Адо.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, меня крапивница не беспокоит, она не более 5ти минут длится и сама проходит. Меня беспокоит зуд век, аллергия от всего!!! Я бы хотела сделать уколы от которых проходит аллегия когда аллергия на все? 🙏
Аллерголог-Иммунолог
Алиса, анализы, которые я написала выше, рекомендую сделать не только при крапивнице, но и при зуде век. Зуд век может быть из-за разных причин, не только из-за аллергии.
Лечение аллергии - это в первую очередь антигистаминные препараты, при необходимости - гормоны. Можно и дипроспан, но он имеет свои показания и противопоказания. Для его назначения нужен очный осмотр аллерголога или терапевта.
Клиент
Наталья, спасибо Вам