Консультация венеролога /

Результат крови на сифилис — вопрос №930804

Пролечилась от сифилиса в 2003 г. С учёта была снята спустя 5 лет. Сейчас сдала анализ на антитела класса М и G к трепонема pallidum. Показало 2.3.Что это значит? Я здорова, или снова больна? Ответьте пожалуйста

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, добрый вечер! Вышлите фото анализа, если возможно. Антитела класса G и суммарные могут сохраняться годами и десятилетиями после перенесённого заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте! Так как Вы болели у Вас ИФА IgG будут пожизненно положительные, как память о ранее перенесённом заболевании.
Вы же сдавали ИФА сум? Я правильно поняла Вас?
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
IG G это память о том, что ранее бы болели.
ИФА суммарные сдали?