Консультация психиатра /

Нужно ли вмешательство психолога, если — вопрос №931560

Здравствуйте, перейду сразу к дулу, что беспокоит, заранее благодарю вас за ответ
Плохая память на события
Излишняя возбудимость
Суетливость
Громкий голос, лишние мимика и жесты
Тревожность
Хождение туда-сюда (повторяя одно и тоже в голове действия или слова. Без этого начинается тревожность и плохое настроение)
При хорошем настроении всё доходит до фанатизма
Когда дышу есть интервалы между вдохом и выдохом
Проблемы с режимом сна
Склонность драммотизировать
Раздражительность
Два состояния, либо контролировать каждую мелочь, следя за каждым шагом, либо даже не следить за гигиеной
Диз организованность
При любой деятельности думаю "поверх мыслей"
Часто не хватает воздуха
Без составления плана чувствую тревожность
Сняться только кошмары, обычно ничего не снится
Часто, думаю об опасностях и возможности приченить себе вред
Обесцениваются собственную жизнь(по мнению психолога)
В детстве проявлялись всё симптомы СДВГ, его не ставили к психиатру и неврологу не водили
До сих пор теряю вещи, забываю, что было минуту назад, перебиваю и не дослушиваю вопрос
Перепады настроения
Были преждевременные роды при стрессе у матери в их время, травма головы в 2 и 8 лет, младший брат с когнитивными нарушениями, плохая социальная среда в семье

Психиатр
Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить либо невротические состояние, либо какое-то расстройство личности. Для уточнения диагноза и подбора терапии (если она требуется) обратитесь на очный осмотр к врачу-психиатру.