Консультация гинеколог-эндокринолога /

Женеле и высокое АД — вопрос №931929

Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1. Был прерванный па 14-ого ночью, так вышло, что муж вытерся полотенцем, затем был ор. секс и после еще па, возможно что-то осталось, могла ли я забеременеть?
2. Незнаю день овуляции, в этот раз не отметила день месячных, помню что в конце месяца, цикл 30 дней. От 20-30 числа
3. Есть ли смысл принять женеле, ведь прошло почти 60 часов. Можно ли его с высоким АД? (на лекарствах норм). Просто был опыт с постинором, выпила и через полгода гипертонический криз, незнаю совпадение или нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит, принимать экстренную контрацепцию не нужно. Связи повышения давления через 6 месяцев после приема экстренной контрацепции нет. Если есть необходимость принимать можно, на повышение давления не влияет, но в описанной Вами ситуации необходимости нет. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, подскажите, а ведь она могла остаться в уретре, сперма? в таком случае тоже маловероятно. Прошло минут 5 перед повторным па
Акушер, Гинеколог
Такого объема спермы не достаточно для оплодовторения. Для оплодовторения необходимо полноценное семяизвержения во влагалище
Клиент
Ольга, даже если середина цикла?
Акушер, Гинеколог
Да, для оплодовторения необходимо не менее 3 мл спермы.
Клиент
Ольга, да, к сожалению сколько ее в уретре может быть неизвестно
Акушер, Гинеколог
Сперма не остаётся в уретре, чтобы потом вытечь. В любом случае через 60 часов пить экстренную контрацепцию бессмысленно, эффективность менее 50%. Если очень волнуетесь сходите на УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников. Но если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит.
Клиент
Ольга, врач может узи уже сможет на этом сроке проконсультировать, по эндометрию будет ли месячные? правильно поняла
Акушер, Гинеколог
Была ли овуляция, по состоянию яичников, есть или нет жёлтое тело. По толщине эндометрия, возможна ли беременность.
Клиент
Ольга, может тест на овуляцию купить хотя бы буду знать, была ли она
Акушер, Гинеколог
Тесты на овуляцию не информативны, показывают только пик гормонов, но не гарантируют овуляцию.
Клиент
Ольга, но может женеле остановит жизнеспособность сперматазоидов, тем более их мало должно быть. а если беременность на препарате наступит, то прерывание?
Акушер, Гинеколог
Если беременность наступит на фоне препарата и будет развиваться значит никакого негативного влияния не было. Экстренная контрацепция сгущает шеечную слизь, что снижает проходимость сперматозоидов. Может принять, если так будет спокойнее, но никакой необходимости я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, выпила все-таки таблетку, как вы считаете, может ли быть такое, что на начало третьих суток уже сформировалась яйцеклетка и если таблетка не подействует действующее вещество повлияет на плод? я читала, что зависит от времени, когда она подействует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла была овуляция? После первого па супруг пописал?
Клиент
Валерия, незнаю насчет овуляции, в туалет не ходил
Клиент
Валерия, я предполагаю, что если 25 ого эти дни, значит 14-ое, это за 10 дней до месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так, а на какой день цикла произошел половой акт и сколько в среднем у вас продолжительность цикла?
Клиент
Валерия, 30 дней цикл. я не помню последние месячные, знаю что в конце месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спросите у супруга, мочился ли он после первого полового акта. Если да, то можно эк не пить. Если нет, то выпить
Клиент
Валерия, как думаете сильно на здоровье даёт это лекарство, последний раз пила два года назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может немного сбить цикл - вызвать задержку или наоборот, приблизить менструацию.
Клиент
Валерия, какие гормоны он увеличивает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это препарат прогестеронового ряда. Но идеально такого же в организме не синтезируется
Клиент
Валерия, но то есть он не остаётся в организме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он эллиминируется самостоятельно из организма в течение суток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Если это было в дни овуляции, то могли.
3. Есть смысл, если беременность не желанная.
Это было совпадение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Таблетки ЭК принимаются не позднее 72 часов от ПА. Вероятность беременность низкая, но есть, если ПА был сразу и муж имеет хорошую фертильность. Связи между гипертоническим кризом и приёмом таблеток совсем нет, поэтому для вашего спокойствия можете принять Женале, или Эскапел, или Постинор
Клиент
Светлана, а какой из них лучше? по действенности в такое время и минимум побочек
Клиент
Светлана, па был после 5 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше Женале.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.в вашем случае беременность исключена, семяизвержения во влагалище не было.сперматозоиды во внешней среде погибают в течение нескольких минут
Клиент
Алёна, а вдруг была овуляция, или они уже не жизнеспособны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нежизнеспособны.
Клиент
Алёна, далее в течение 3-5 мин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если у вас был оральный секс то они погибли от контакта со слюной
Клиент
Алёна, я больше о уретре думаю, если они там затаились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
они не смогут из уретры достигнуть маточных труб,слишком большое расстояние