Консультация акушера /

Беременность, не высокий ли ХГЧ — вопрос №932285

Добрый день .Было ЭКО ,перенос 15.05 2х пятидневок(последние месячные были 29.04) .
25.05 10дпп 507
28.05 13дпп 1480
1.06 17дпп 4600
9.06 25дпп 35916
16.06 32дпп 105390
УЗИ 8.06 24дпп увидели только одно плодное яйцо 12,2мм
На УЗИ не сказали какой срок ,повторное через 10 дней.
Прокоментируйте пожалуйста результат сейчас не много переживаю, в интернете прочла ,что ХГЧ вроде превышает нормы.Как вообще считать срок при ЭКО? Исходя из моих данных какой срок?
Принимаю дюфастон 3раза в день,фолиевая кислота, магний в6, омега3,Д3.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во-первых, не переживайте: главное, что ХГЧ прирастает не менее, чем в 2 раза. Верхней границы нормы нет. Во-вторых, как раз из-за подсадки двух эмбрионов и растёт быстро ХГЧ. Главное, что беременность развивается. Теперь надо просто дождаться контроля УЗИ
Клиент
Валерия, просто если на УЗИ сразу сказали ,что двое и есть я бы спокойнее была.А так по УЗИ то 1 плодное яйцо .....для 1 это нормальный ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне адекватный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок по значению хгч не определяем, только динамику прогрессирования беременности.
Срок считать от начала цикла. На генетическом узи определят точный срок.
У Вас по цифрам хгч беременность прекрасно развивается, положен только контроль УЗИ.
Клиент
Ольга, если я Вас правильно поняла то срок можно считать от последних месячных?Но более точнее срок поставят на УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Точный срок определяем по первому дню последней менструации и генетическому узи в 11- 13.6 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ у вас отлично растёт. Не переживайте.
Срок беременность определяем по первому дню последной менустрации и по первому скринингу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. подсаживают обычно двух эмбрионов чтобы повысить шанс на успех.практически всегда один из эмбрионов замирает и регрессирует поэтому его могут не увидеть на узи. больше хгч отслеживать не нужно,сейчас важна динамика по узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Срок считать так: к лате подсадки прибавить 5 дней (5 дневные эмбрионы) и минус 14 дней. Полученная дата считается первым днем акушерского срока беременности, от которого в дальнейшем и ведется отсчет.

Бывает этот срок не совпадает с ультразвуковым: правило такое : если в 11-13 нед и 6 дней сроки не разнятся более чем на 5 дней - срок будет акушерский, если разница более 5 дней - срок будет ультразвуковой. Так будут считать и в роддоме и всегда должны этим пользоваться.

ХГЧ у вас растёт хорошо, не переживайте, в значит беременность прогрессирует!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас отличный рост хгч, по нему срок беременности не ставят, это можно сделать на узи. Вам уже можно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
По какому фактору было ЭКО?
Клиент
Вера, труб нет.
Клиент
Вера, просто интересно),а это связанно как то с моими вопросами?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да.
Этот вопрос для исключения внематочной беременности. При подсадке 2х эмбрионов, когда одного не видим из эмбрионов, а ХГЧ увеличивается чуть больше чем при одноплодной, но чуть меньше чем при двойне, самое главное не пропустить внематочную.
Поэтому спросила Вас об этом
Клиент
Вера, но внематочная у меня была поэтому все признаки связанные с ней я знаю.А тут у меня ничего не болит ,не беспокоит .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
При внематочных беременностях не всегда что-то болит и беспокоит. При онлайн консультациях всегда вопросов больше чем при личной встрече, иногда они Вам могут показаться неуместными. Но для начала всегда исключаем патологию.
В Вашем случае внематочная исключена.
Сейчас Вам показан только контроль УЗИ. По размеру плодного яйца у Вас 6-7 недель.
Эмбрион и сердцебиение уже должны четко лоцироваться. Если второе плодное яйцо не находят, возможно оно прикрепилось, но остановилось в развитии. За счёт этого такие показатели ХГЧ.