Консультация детского дерматолога /

Ветрянка или аллергия по анализу — вопрос №933226

Врач по высыпаниям не смог точно сказать аллергия на Комаров или ветрянка. Ребёнок 10 мес. Общее состояние хорошее, нет температуры , активный, не чешет. Врач Сказал сдать общий анализ крови и мочи. Подскажите пожалуйста, что по анализам?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Анплизы чётко не скажут диагноз. Приложите фото сыпи
Клиент
Мария, загрузила. Сейчас уже проходят некоторые , фото несколько дней назад
Педиатр, Эндокринолог
На лице похоже на укусы, на ручках на ветрянку. Может быть и ветрянка в лёгкой степени. Но даже если это она, то при лёгкой степени иммунитет неполноценности будет, можете ещё раз заболеть. Можете сдать IgM и IgG ветряной оспы, если нужно подтверждение
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По этому анализу нельзя выставить с точностью ни тот, ни другой ваш диагноз.Ребёнка подсыпало сразу или наплывами?Была ли температура?
Клиент
Яна, высыпало за два дня и больше новых не было. Эти начинают некоторые уже проходить. Температуры не было. Фото сыпи прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Они совсем проходят или превращаются в корочки?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Склоняюсь , все таки, больше к комарам.На ветрянку элементы не похожи
Клиент
Яна, некоторые подсохли и как будто чуть корочка , а другие просто проходят. Мажу каламином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам лимфоцитоз и нейтропения что говорит о вирусной инфекции, но это не обязательно ветряная оспа. Высыпания водянистые?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. нет, уже половина подсушилась и другая половина просто проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это скорее всего укусы либо аллергическая реакция на что-то другое, продолжайте обрабатывать каламином
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания схожи длу укусов.
Пока наблюдение. По крови нельзя сказать за ветрянкоу, есть вирусная нагрузка.
Наружно каламин иои гель фенистил 3 р в день 7 дней. При зуде зодак 5кап 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Высыпания похоже на укусы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Высыпания похожи на укусы.
По крови не видно ветрянка это ли
Продолжайте каламин и наблюдайтесь у педиатров с последующей пересдачей анализов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в голове есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Самочувствие нормальное , температура тела ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В анализах изменения незначительные в сторону вирусной инфекции. Но на фото не похоже на ветрянку. Скорее всего укусы насекомых