Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №933741

Добрый день! Женщина, возраст 33 года. В течении года беспокоит головокружение, иногда головная боль. Давление в норме. Сдала ОАК, прошу посмотреть результаты.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте ! Такие изменения в крови клинически не значимы. Есть признаки обезвоживания организма ( повышение гемоглобина, эритроцитов). В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг.
Когда возникают головокружения? Кружатся ли окружающие предметы? После чего возникает, как долго длится? После чего проходит головокружение? С чем связываете возникновение жалоб? У невролога были?
Клиент
Головокружение может быть уже с утра когда просыпаюсь и оставаться на протяжении всего дня, возникают резко.
Клиент
Фирюза, у невролога не была, только у терапевта
Терапевт, Онколог
Как проявляется головокружение? Окружающие предметы кружатся? Или это предобморочное состояние?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам только признаки недостаточного питьевого режима, нужно пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки. В остальном ничего не объясняет Ваших жалоб.
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Дополнительно сдайте кровь на Ттг - проверьте функцию щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в целом у вас неплохие, жалобы не объясняют.
Есть косвенные признаки недостаточного потребления жидкости.
Рекомендую нормализовать питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг вашего веса.
По части жалоб пройти узи сосудов шеи, мрт гм, ээг.
По результатам, осмотр невролога с оценкой неврологического статуса и назначение лечения, в зависимости от выявленной проблемы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Я бы рекомендовала посмотреть биохимию крови:глюкозу,холестерин,аст,алт,о.биллирубин,мочевину,креатинин.Общий анализ мочи.Нельзя исключить повышение гемоглобина и эритроцитов на фоне проблем с почками и органами брюшной полости.Запланировать консультацию невролога,кардиолога,выполнить экг,узи сосудов шеи.