Консультация сексолога /

Чем понизить либидо — вопрос №935970

Добрый день! Женщина 35 лет. У нас с супругом переодически возникают проблемы в сексуальном плане. У него более слабая конституция (ему надо приблизительно 1-2 раза в месяц), мне (минимум 2, но лучше 3-4). И я уже в принципе приспособилась. Но от 2 до 4 раз в год у меня возникает непреодолимое желание (обычно в овуляцию, ставила несколько раз эксперимент - делала тест на овуляцию в этот период - он полосатился). И если в этот период у меня происходит секс, то напряжение падает и дальше жизнь идёт своим чередом. Мой супруг знает об этой моей особенности. Но когда доходит до этого, он мне отказывает в сексе (хотя физически может), основная отговорка - хочет спать. Но страдаю я - морально и физически (сна может не быть 2 -3 суток, самооценка падает, и т.д.).
Чем можно снизить либидо в данной ситуации. Заранее, благодарю

Психолог
Дарья, здравствуйте! Повышенное либидо в период овуляции- это естестественный физиологический процесс и это значит, что Вы здоровая женщина! И организму необходима разрядка, чтобы он функционировал дальше и сохранял фертильную функцию. Чтобы убрать либидо- нужно убрать овуляцию. Но нужно ли так жертвовать своим здоровьем и молодостью? Надо договариваться с супругом о выполнении супружеского долга))) или самостоятельно получать разрядку
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое
Психолог
Здравствуйте, Дарья. Снижение либидо не самый конструктивные метод борьбы с абсолютно здоровым сексуальным желанием. Постоянное его подавление, непринятие может негативно сказаться, как минимум, на вашем эмоциональном состоянии, а возможно и привести соматическим заболеваниям . Если ваш партнёр не может по каким-то причинам вас удовлетворить, то зачем вы себе отказываете в самоудовлетворении? Сейчас есть много способов, средств для получения сексуального удовольствия. И возможно ваша большая сексуальная раскрепощённость пробудит либидо и у вашего портера. В любом случае, ваше сексуальное желание это не то, от чего стоит бежать и отказываться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте ,
Личноя не вижу смысла искусственно понижать естесственнй уровень либидо. Поскольку секс — это одновременно и физиологический и эмоциональный процесс, в котором и физиология, и психология имеют равное влияние друг на друга и зависят друг от друга, то можно пробовать усилить либидо мужа, разнообразив сексуальную жизнь и привнеся в нее больше красок.
Вы пишите, что вы все годы подстраивались под желания мужа, но если вы раскроете и свои желания мужу, возможно это повлияет и на его желание тоже.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Ваше либидо, это не болезнь. Поэтому его не нужно искусственно снижать. Ваше сексуальное желание говорит о том, что вы молодая здоровая женщина. Здесь больше вопрос ваших взаимоотношений с супругом. Вы пишите о том, что муж знает о вашем непреодолимом желании в период овуляции, но все равно отказывает вам. Можно попробовать предложить ему не классический секс, а, например оральные ласки. Чтобы вы могли получать удовольствие и разрядку, могли снизить напряжение. Или можно рассмотреть как вариант мастурбацию. Это будет более здорОво, чем медикаментозно "глушить" свое либидо. Будьте к себе бережны, пожалуйста.
Клиент
Наталья, когда отказывает, говорит, что не думал, что это снова овуляция. Такая чувствительнасть к овуляции началась 2 года назад и возникает она не каждый цикл. Проблема, в том, что я постоянно должна уговаривать, предупреждать (чтобы он настроился), что хочу близости. И не факт, что что-то выйдет. А вот если поскандалю, шанс повышается, наверное, из-за чувства вины.
С оральными ласками у нас другая проблема. Он не разрешает использовать оральные ласки по отношению к себе и сам их не охотно использует.
Это всё так выматывает порой, миллион каких-то условий нужно соблюсти, угадать, уговорить. У меня создаётся впечатление, что секс нужен только мне...
Психолог
МОжет быть так, например, что муж воспитывался в семье, где не принято было напрямую говорить о своих желаниях. И что-бы получить желаемое использовались, например, манипуляции или скандалы. И когда муж уже стал взрослым, то он перенес эту модель в вашу с ним семью. Поэтому когда вы скандалите - это для него более привычно и понятно (с детства), чем когда вы просто просите.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы принимаете какие - то гормональные препараты, комбинированные оральные контрацептивы? Возможно, одной из причин является сбой гормонального фона, рекомендую проверить гормональный фон.
Клиент
Галина, нет не применяю, но кормлю грудью немного ещё, ребенку 1 год и 5 месяцев
Уролог, Андролог
Вам понижать либидо не нужно. А мужу обратиться к урологу. Пройти обследования.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте..С вами все нормально,а вот мужу стоит проверить своё здоровье. Действительно ли это половая конституция такая или необходимо поправить здоровье и станет активнее.