Консультация трихолога /

Жжет кожу головы от пота — вопрос №936516

Здравствуйте! У меня очень долгое время, уже около 2-3 лет, такая проблема, что каждый раз когда потею, соответственно кожа головы тоже, у меня сильно жжет кожу головы. У меня поставлен хронический себорейный дерматит, но он локализуется у меня в местах, где обычно у человека залысины, то есть лобная часть и макушка. В этих местах и жжет, то есть у меня не ждет по бокам и на затылке, а именно в местах, где люди обычно лысеют. У меня тоже в этих местах залысины и редеют волосы, и переживаю, что может быть причиной. Также почти всегда болят корни волос, когда трогаю волосы, иногда боль чрезвычайно сильная, ощущение, что волосы сейчас сломаются от боли. Боль тоже в тех же местах - залысины на лбу и макушка. Подытожу: сильное жжение в лобной области и макушки каждый раз когда кода головы потеет, боль в корнях волос, поредение волос в лобной части и на макушке.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Жжение и болезненность кожи головы, как симптом триходинии, парастезии, может относиться к многим заболеваниям.
Это может быть из-за обострения себорейного дерматита, активности андрогенной алопеции, грибка, ВСД, остеохондроза шейного отдела и даже стресса.
Желательно посетить трихолога для диагностики и осмотра в трихоскоп. Консультация невролога.
Массаж кожи головы будет облегчать состояние.
Наружно спрей Белосалик 1 р в день на 14 дней.

По вашему анамнезу есть признаки алопеции, вы используете наружную терапию?
Как сейчас протекает себорейный дерматит?
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, андрогеннаяалопеция это повышенный дигидротестостерон или просто чувствительность фолликулов к нему? Совсем недавно сдавал анализы на гормоны, но обращался к эндокринологу, врач сказала, что гормоны в полном порядке, и исключила андрогенную алопецию. Поставила в диагноз дефицит витамина Д. Результаты анализов могут прикрепить сюда. Но меня ее ответ смущает, почему она сразу исключила андрогенную алопецию, ведь она может быть и когда гормоны в норме, или нет? Помогите пожалуйста разобраться
Клиент
Татьяна, анализы и фото прикрепил к своему посту
Клиент
Татьяна, забыл также добавить, что жжение (нерегулярное) при потении присутствует и на груди, шее, животе, иногда лице. Также запах пота очень странный, напоминает хлеб, часто очень кислый.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Роман.
Андрогенетическая алопеция и правда связана с влиянием мужских половых гормонов, ее причиной является не их высокий уровень, а чувствительность волосяных луковиц к воздействию дигидротестостерона. Алопеция может возникать даже при нормальном уровне андрогенов в крови, например у пожилых людей, несмотря на низкий уровень половых гормонов, нередко начинают выпадать волосы, а молодые люди, у которых концентрация гормонов гораздо выше, страдают от облысения значительно реже.
Для подтверждения АГА необходима консультация трихолога.
По фото ничего сказать нельзя.
По анализам витД низкий, внутрь 5 тыс МЕ ежедневно в 1 пол дня на месяц, далее 2тМЕ на 5 мес.
Антистрептолизин повышен, Необходима консультация лор врача, исключить хронический тонзиллит, кариес.
Пл остальным анализам в пределах нормы.
Нет биохимии.
Вас беспокоят себорейные участки- псориаза нет в роду? , запах может меняться от питания, стресса, проверить биохимию и глюкозу, мочевину, креатинин.
Высыпания, как акне на лице, спине есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.жжение кожи головы может быть связано с себорейным дерматитом.наружно можно спрей скин кап на очаги себорейного дерматита 2 р в день до полного разрешения.мыть голову шампунем циновит ежедневно.помогает при шелушении.По поводу запаха дрожжей можно им мыть тело.
Стоит осмотреть состояние волос в трихоскоп у трихолога.
Понижен вит д.стоит с терапевтом подобрать дозу витамина для курсового приёма.может быть причиной выпадения волос.