Консультация травматолога /

Хромает нога у кота, прилагаю снимки двух разных ног — вопрос №937945

Здравствуйте, у моего кота хромает одна нога, съездил, сделал ренген двух ног, подскажите, что у него с ногой, это перелом? Какой то шарик видно на снимке. Подскажите что у него с ногой и как лечить, заранее спасибо

Ортопед, Травматолог
По фото признаки застарелого перелома головки лучевой кости.
Фрагмент кости распологается околосуставно.

По лечению, лучше к ветеринарам обратиться. Но по логике вещей, этот костный фрагмент функции сустава не мешает, но может провоцировать воспаление сустава, если есть показания, то решение вопроса в сторону оперативного удаления этого костного фрагмента
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Этот "шарик" - отломок кости после старого перелома лучевой кости, который сросся со смещением.
Функции сустава он не мешает и трогать его не нужно.

По факту имеем посттравматический артроз сустава.
Лечится кошачьими НПВС.
Периодически будет обостряться.

Ну, эндопротезирование котам пока еще не делают.
Поэтому придется подлечивать время от времени.