Консультация терапевта /

Простуда или что это? Помогите!!! — вопрос №938105

Добрый день, переболела второй раз ковидом. Болело горло сильно, сопли жёлто-зелёные, t не было высокой, один раз 37.3. Сейчас горло не болит, выделения меньше, уже бело жёлтые, иногда мокрота зелёная. Кровь сдавала недавно. Вышла на работу есть не большая слабость и после работы t 37 была. Немного покраснения в горле, но без боли. Пью витамин С, Д , можно ещё попить что нибудь для укрепления организма после ковида и стоит ли опасаться такой t и слабости

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Опасаться не стоит, температура нормальная, особенно в постковидный период. Может наблюдаться повышение до 37,5, что тоже не патология, а проявление постковидного астено-вегетативного синдрома. Это же относится и к слабости.
Принимать можно Мельдоний 500 мг*1р/сут и нейробион 1т*3р/день, 30 дней. Обильный питьевой режим, прогулки, отдых.
Р.с. Анализ в норме.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Анализ хороший.
Такая температура и слабость может сохраняться, организму нужно время для восстановления.для поддержки иммунитета рекомендуют приём цинка 25 мг в течение месяца. Витамина группы б ( нейробион) по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. анализ крови хороший, в описании жалоб нет ничего страшного, обычная постинфекционная астения.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.
Возможен курсовой прием общетонизирующих и метаболических препаратов для восстановления организма после инфекции.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас остаточные явления после перенесенной инфекции.
Анализы спокойные.
После ковида, при астении может помочь милдронат 500 мг по 1 таб х 2 раза в день, поливитаминный комплекс берокка плюс.
Курс 1 месяц.
Клиент
Алексей, анализ 11.06 сдавала, сейчас не сдавала
2 дня как выписалась, и вот такие выше описанные симптомы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете сдать актуальный, если есть возможность.
Но рекомендации пока в силе.
Клиент
Алексей, завтра сделаю общий анализ крови, очень боюсь бактериальной инфекции. Состояние не ухудшается,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хорошо, будет результат, прикрепите посмотрим
Клиент
Алексей, новые анализы вложила
Клиент
Алексей, гет 7
Горло ещё немного беспокоит, есть кашель
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу все спокойно.
При боли в горле лизобакт 2 таб 3 раза в день, пока сохраняется кашель ренгалин по 1 таб х 3 раза в день на 5 дней.
Можно еще грудной сбор №4.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Описанная Вами картина характерна для перенесённой коронавирусной инфекции.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток после перенесённой коронавирусной инфекции) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 месяца.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Алиса! У вас остаточные явления после вирусной инфекции, могут такие симптомы сохраняться около 3 месяцев в среднем. ОАК хороший, ничего плохого нет. Рекомендую вам прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, почаще отдых, сон ночью не менее 8 часов
Терапевт
Здравствуйте общий анализ крови в норме, температура до невысоких цифр после ковид может быть длительное время, так же и слабость, продолжайте витамины , грудной сбор 4, витамины группы В ( мильгамма), курс- элькар для восстановления и укрепления организма, лимонник.
Терапевт
Добрый день ! Нет , опасаться подобного повышения температуры , даже до 37,5 не стоит , и слабости не стоит . Это проявления постковидного синдрома, проходить может ещё долго. По результатам анализов ничего страшного нет , признаков бактериальных осложнений нет . Сейчас в качестве поддерживающей терапии могу лишь предложить цитофлавин 2 таб 2 р/д 2 недели и милдронат 500 мг 1 таб 1 р/д 2 нед , ( оба препарата являются мощными антиоксидантами, энергодонаторами и как раз применяются при астеновегетативном постковидном синдроме ) + витамин д 2000 ед регулярно . Так же не лишним будет добавить в свой рацион напитки и продукты с высоким содержанием витамина С ( клюквенный морс, чёрная смородина , свежая зелень и т.п).
Терапевт
Здравствуйте!
ОАК норма.
Для постковида характерна такая температура.
Для быстрого восстановления можно начать приём Милдронат 500 мг в сутки, месяц.
Мексидол 125 мг три раза в сутки, месяц.
Комплексные витамины ( Берокка Плюс, Супрадин и др.) на месяц.
Частные прогулки на свежем воздухе.
Полноценное питание.
Режим труда и отдыха.