Консультация гинеколога /

Киста жёлтого тела при беременности — вопрос №938795

Здравствуйте!
20.06.2022 делала узи, беременность 7 недель, сердцебиение у малыша прослеживаешься.Обнаружена киста желтого тела 58 мм.
Очень переживаю из-за этого,может ли это как-то повлиять на беременность ?
Врач лечение не назначил.
Иногда появляются тянущие боли.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такая киста самостоятельно рассасывается в течение 3-6 месяцев, лечение никакого не требуется. Физический и половой покой соблюдайте, так как киста не маленькая. При болях можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, она рассосется самостоятельно к 10-12 неделям
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Она не повлияет на беременность не переживайте. Самостоятельно рассосётся
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Клиент
Асиет, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При кисте желтого тела необходимо назначать утрожестан или дуфастон, чтобы она быстрее рассосалась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,лечение не нужно,до 13 недель такая киста уйдет,,при боли можно свечи с папаверином ректально,ношпу по 2 таб,принимайте поливитамины
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. эта киста ничем не грозит,она самостоятельно регрессирует в течение беременности. образуется на месте выхода яйцеклетки.
главное что у вас уже есть сердцебиение на вашем сроке. боли должны быть так как матка растет.
витамины пьете?