Консультация травматолога /

Боль в колене — вопрос №93982

Здравствуйте.
29 лет, занимаюсь футболом.
В августе появилась резкая боль в колене (коленной чашечке) при ударе по мячу, то есть при полном разгибании сустава. Боль такая, что минуту- полторы- не могу разогнуть ногу. После чего боль отпускает. При этом при беге, других нагрузках никаких болевых ощущений нет, то есть играть я могу, бегать, но бить по мячу нет.
Подскажите, что за проблема может быть?
Пробовал делать перерыв, полтора месяца не играл, думал все позади, начал тренироваться и до первого удара- тоже самое, как будто полутора месяцев не было.
Спасибо!

Андролог, Уролог
Сделайте МРТ коленного сустава,возможно разрыв связок,повреждение мениска.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Может быть все что угодно:, от разрыва до перелома. В первую очередь консультация травматолога. Врач уже назначит дополнительное обследование: рентген, КТ, МРТ. Не медлите с консультантацией! Времени и так прошло достаточно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Колени у футболиста в результате постоянных повышенных нагрузок страдают всегда, кто-то раньше испытывает боль, кто-то позже. Описанные симптомы могут быть характерны как для повреждения связочного аппарата коленного сустава, так и для заболеваний воспалительного характера. Предварительно - повреждение мениска. Требуется МРТ коленного сустава.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Произошла травма.во время тренировки нагрузка на сустав сильно возрастает и повреждение проявляет себя болью. Что именно произошло, покажет только обследование. Обратитесь к травматологу очно.
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. К сожалению по переписке мы вам помочь не сможем. Скорее всего у вас проблема с менисками коленного сустава. Вам необходимо выполнить мрт и срезультатом обратиться к травматологу на очный приём. И не стоит тянуть время, чем дольше не выяснить причину и не начать лечение, тем хуже будет процесс, то есть он будет запущенный.
До приёма врача используйте эластичный бинт, нпвс мази местно: кетонал, вольтарен, диклофенак.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это может быть много болезней.Лучше всего сделать кт или мрт колена и тогда будет ясна причина боли.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно МРТ коленного сустава. Там будет видно. НПВС-временный эффект.Надо точно знать причину-там может быть и т.н "суставная мышь"
https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/drugoe/sustavnaya-mysh-kolena.html
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно есть хроническая травма колена, связочного аппарата, нужно смотреть по МРТ что там происходит
Ортопед, Травматолог
Подскажите, что за проблема может быть?
Это весьма характерный симптом хронического повреждения передней крестообразной связки. То есть в результате постоянной травматизации связка истончилась, удлинилась и при резком усилии на разгибание коленного сустава, она не удерживает б\берцовую кость, которая вылетает вперед (подвывих, боль и т.п.). Потом в течение нескольких минут за счет рефлекторного сокращения мышц б\б кость возвращается в нормальное положение. Боль проходит. С этим можно жить, если не заниматься спортом. Так же эта патология может себя серьезно проявить при занятиях горными лыжами. Кроме того, во время подвывихов травмируются и другие структуры коленного сустава (капсула, мениски, задняя крестообразная связка), что в конечном итоге приведет к развитию остеоартроза. Поэтому подвывихов допускать нельзя. Уточнить диагноз можно на МРТ.
Если без спорта никак, после МРТ и уточнения диагноза показана артроскопия с пластикой связки и ревизией других внутрисуставных структур.
Можете попробовать, если там все не так плохо, играть в футбол в специальном бандаже.
Может помочь, а может и нет, но попробовать стоит. Бандаж пригодится в любом случае.
Бандаж примерно такой
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_kolennyy_sustav/t-8521/
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ так сказать сложно
Врач УЗД, Терапевт
Пройдите мрт сустава для исключения патологии
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!нужно обязательно сделать МРТ коленного сустава,возможно повреждение мениска
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер! Вам необходимо дообследоваться : МРТ коленного сустава или узиколенного сустава. Область исследования: крестообразный комплекс, мениски, связки.