Консультация онколога /

Гемоглобин 70, пятна — вопрос №939916

На лице красные пятна. Неровные родинки. Гемоглобин 70. Знобит ещё, ногти ломкие очень. Боли в животе, изжога частая, в спине тяжесть. Плохой сон. аппетит средний. Высокая утомляемость, головокружение.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Пигментные образования не вызывают подозрения, доброкачественные.
прикрепите анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Фото не вызывает онконастороженность, доброкачественные образования. В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога.
По поводу гемоглобина надо разобраться. Если есть проблемы с ЖКТ, то рекомендуют фэгдс для осмотра слизистых оболочек пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки ; кал на скрытую кровь методом фоб голд. Узи органов брюшной полости и малого таза, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! На фото доброкачественный пигментный невус. Гемоглобин низкий, нужно выполнить фгдс, узи обп и колоноскопию, чтобы искать причину.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила больше фотографий.
Онколог
Ни одно из ваших образований не вызывает подозрений в отношении меланомы. Но если вы начнёте замечать их рост, изменение формы, пигмента-тогда нужно пройти дерматоскопию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Доброкачественное образование пигментный Невус. По поводу гемоглобина необходимо сделать Узи брюшной полости и малого таза, ФГДС и кал на скрытую кровь. Необходимо искать причину.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

У вас выявлена анемия. Надо сдать анализы на ферритин, витамин в12 и фолаты. И в зависимости от типа анемии проводить коррекцию.
Параллельно искать причину такой выраженной анемии- консультация гинеколога, очный осмотр, узи малого таза, эгдс, колоноскопия.
На коже есть элементы акне и невусы. Здесь нужна консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, феритин проверили 4.60
Онколог
Надо проверить и др.параметры.
Такой ферритин является показанием к лечению препаратами железа под контролем терапевта по месту жительства.