Консультация сосудистого хирурга /

Пятно на ноге и болит — вопрос №940490

Здравствуйте на ноге появилось такое пятно красное, твёрдое при нажатии болит. Что это может быть. Вроде не ударялась никто не кусал вроде бы. Посмотрите пожалуйста очень переживаю. Работа сидячая. Спасибо

Хирург
Здравствуйте.
Сколько вам лет ?
Сделайте узи вень .
Индовазин мазать 3 р день.
Детралекс 2 Таб в день . 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ради, мне 43 скажите это опасно?
Хирург
Надо смотреть по результату узи вен.
А так не чего страшного.
Хирург
Здравствуйте. Там вероятнее тромбофлебит вены. Нужно уздг вен нижих конечностей делать. Сейчас пока лиотон гель на данную область покой конечности и эластическую компрессию. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, это опасно?
Хирург
В целом нет, но если запустить и пренебрегать лечением то пожалуй да
Клиент
Данил, а чем опасно
Хирург
Распространением процесса
Клиент
Данил, я как раз пойду на медосмотр 30 числа,скажите это не смертельно?
Хирург
Нет до 30 терпит. И соблюдайте рекомендации выше
Хирург
Здравствуйте, Алина.
В данной ситуации необходимо дифференцировать между :
1.укусом насекомого
2.узловатой эритемой
3 тромбофлебитом
Для уточнения рекомендую Вам сделать узи мягких тканей и сосудов данной области.
Не переживайте, все эти состояния не опасны.
Сейчас можно наносить индовазин гель 2р.д.
Нимесил1п 2р.д 3дн
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, я пойду как раз на медосмотр 30 числа, скажите это не смертельно?
Хирург
Алина, на данный момент какие-то изменения пятна есть?
Клиент
Ольга, вроде нет
Клиент
Ольга, загрузила сейчас фото посмотрите
Хирург
Т. Е оно как было, так и есть, не лучше, не хуже.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, прикрепила
Хирург
Сколько уже дней есть пятно?
Клиент
Ольга, неделю точно
Хирург
Алина, ушиба точно не было?
Клиент
Ольга, нет
Хирург
Алина, в таком случае я склоняюсь к узловатой эритеме. Это не опасно и жизни не угрожает, только требуется дообследование и лечение у ревматолога или терапевта