Консультация хирурга /

Боль после операции — вопрос №940491

Муж лежит в травматологии с переломанной ногой, сегодня сделали операцию. Делали обезболивающие уколы, в том числе морфин, но он все равно жалуется на ужасную боль. Что делать в такой ситуации? Терпеть? Просить, чтобы сделали ещё укол? Обязаны ли его сделать? Можно ли просить другой препарат и какой?

Хирург
Здравствуйте.
Можно сделать кеторолак 1 мл
Принятый ответ
Клиент
Ради, муж может пойти на сестринский пост и попросить, это нормальная практика?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алиша, добрый вечер!
Вашему мужу необходимо обратиться на сестринский пост и уведомить мед персонал о выраженных болях.
В больнице, в отделении всегда дежурит доктор, в том числе и ночью, сделают осмотр и добавят обезболивающее.
Это обычная практика.
Ужасную боль терпеть не нужно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Терпеть не нужно. Либо обратиться к дежурному врачу либо на пост с болями. Добавят обезболивающее. Страшного ничего в этом нет. Хотя морфин это наркотический анальгетик. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это обычное послеоперационная ситуация, при болевом синдроме каждый 4 часа можно обезболить. Нужно обращаться к дежурному доктору.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Алиша !
Такие препараты , как МОРФИН , ОМНОПОН , ПРОМЕДОЛ , - наркотические аналгетики ,считаются сильными обезболивающими препаратами и при наличии болей их инъекции нужно повторять раз в 3 - 4 часа !
Можно применять так же ТРАМАДОЛ !
Другие препараты , такие как БАРАЛГИН, АНАЛГИН , ПЕНТАЛГИН, СПАЗМАЛГОН сочетать с наркотическими можно !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Первые 1-3 дня боль конечно может быть и даже интенсивная.
Обезболивать надо.
Медсестра конечно без разрешения доктора наркотики делать не может. Но сказать доктору она должна.
И на обходе про это надо сказать, чтобы врач пересмотрел назначения.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, Алиша! Если боль не проходит в течение 30 мин после укола обратитесь повторно постовой медсестре, она по необходимости покажет вас дежурному врачу для подбора анальгетика.. Боль терпеть не надо. Здоровья вам.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Ничего не терпеть! Уведомить медсестру, если нужно, подойдёт дежурный врач. Наркотические анальгетики более 3 раз в сутки ставить нельзя, а простые анальгетик и-пожалуйста.
Поэтому обязательно обращаться к медсестре для начала.