Консультация офтальмолога /

Белый прыщ на нижнем веке — вопрос №940717

Добрый день, на нижнем веке три дня назад вскочил белый прыщ, в этом месте веко болело, слегка припухло, далее этот прыщ лопнул на следующий день и через день рядом с ним в 2-3 мм появился такой же.
Что это может быть?
Как лечить в беременность 30 недель?

Офтальмолог
Здравствуйте Анна. Это закупоренных проток железы ( которая находится в веке). Секрет скапливается у выводного протока и получаются такие небольшие образование, которые самостоятельно вскрываются. Используйте блефарогель №1( разрешён при беременности) 2 раза в день, смазывая края век и коже вокруг массажными движениями. На края век можно нанести ватной палочкой. Срок 1 мес.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Маленькие пузырьки - это закупоренные мейбомиевы железы. Я вам рекомендую в глаз капли окомистин по 1 капле 4
3 раза в день. Курс 5 дней А на веко ( на реберный край) после умывания наносить специальный гель - блефарогель 2 раза в день. Все препараты разрешены для применения в период беременности
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро,Анна!
Это закупоренные мейбониевые железы.
Усильте туалет век.Вечером патчи с тёплой водой (37-38 градусов) на веки на 5 минут,затем массаж век ватной палочкой с Блефарогелем.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро! Анна, судя по вашим жалобам и просмотренному фото, можно определить что это закупорка мейбомиевых желёз. В данном случае рекомендую вам закапывать гл.капли окомистин по 1 кап 3 р в/д-7 дн. А для гигиены век использовать стерильные салфетки блефаклин.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы. Возможно от жары+изменения гормонального фона.
Надо проводить ежедневно гигиену век. Утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль ресниц блефаролосьоном и затем также вдоль ресниц обрабатывать блефарогель 1 Длительно 1-2 мес
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! На веко тёплые компресс, массаж век (курс 10 дней, лучше походить к вашему офтальмологу), гигиена век блефарогель 1.
Это закупоренная мейбоева железа
Офтальмолог
Вот еще достаточно эффективный вариант схемы лечения закупорки мейбомиевых желез:
2 раза в день, утром и вечером.
Теплый компресс (смочить ватные спонжи в кипяченой воде 39-40 гр и оставить на веках минут 5, следить чтобы не остывали). Затем провести самомассаж, используя теагель стери фри. Массировать пальцами, проводить по векам вертикально, в сторону ресниц. Затем применить салфетки блефаклин, тщательно протирая края век, с ощущением, что хотите очистить каждую ресничку.
После этих процедур можно капнуть увлажняющие капли, например Теалоз, это из той же серии.