Консультация нейрохирурга /

Человек в коме срочно нужна помощь — вопрос №94105

Добрый день! очень нужна Ваша помощь! мой брат, 20 лет, стукнулся головой и упал. долгое время находился в квартире один, точно события произошедшего неизвестны. очень долго пролежал в таком состоянии один, не дышал. впал в кому. увезли в больницу, ближайшая к нам - это Ногинская ЦРБ. всю ночь до утра мы ждали, пока нас положат хоть куда-нибудь, врачи ругались между собой, почему якобы его привезли к ним. утром наконец его положили в палату. он третий день лежит в коме, не приходит в себя, состояние тяжёлое, помогите, пожалуйста, прошу вас!! прикладываю все данные, что у меня есть. может быть у вас есть услуга выезда врача? хотим перевезти его в другую больницу, но боимся рисковать, т.к. состояние крайне тяжёлое. думаем привезти хорошего врача к нам. подскажите, что делать? очень надеюсь на вас!!! спасибо!

Терапевт, Нефролог
Добрый день! При полном сочувствии к вашей ситуациидесь, огорчу Вас, что здесь нет такой опции - вызов врача. Думаю, что вам надо договаритваться с центральной больницой, отделением нейрохирургии. которое у вас в регионе. Или обратитесь в департамент здравоохранения вашего региона с этим вопросом.
Принятый ответ
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. Единственное, что возможно сделать для перевода это поговорить с главврачом вашей больницы, чтобы договорились с вышестоящим мед учреждением о переводе. Не нужно забывать о том, что перед транспортировкой нужен осмотр реаниматолога, который оценивает состояние пациента о транспортабельности, в данный момент судя по вышеуказанному описанию, к сожалению, парень не транспортабельный.
Принятый ответ
Косметолог
Здравствуйте. Вы можете договариться со скорой помощью, вызвать реанимобиль, у них есть всё необходимое для перевозки таких пациентов, но согласовать с лечащим врачом. Необходимо сделать как минимум биохимию крови. Исключите интоксикацию, отравление. Мужайтесь!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. В каждой ЦРБ есть функция- вызов санавиации. Врач или начмед связывается с мед.учреждением, где есть нужные специалисты, обычно это областная больница или какой-то специализированный центр. Оттуда приезжают доктора, осматривают на месте, делают назначения или вызывают реанимобиль и переводят пациента к себе. Даже если бы Вы привезли врача, чтобы это дало? Он не имеет право вмешиваться в лечение, ведь Ваш брат- ни его пациент и он не несет ответственности за него. Настаивайте на вызове специалистов!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне разрешили присылать врачей со стороны. отврача требуют лишь его запись в истории больного
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , токсическое поражение исключено? Нет биохимии, ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, исключено
Невролог, Терапевт
Это не должно быть Вашей задачей! Почему не вызывают специалистов сами?
Клиент
Виктория, они говорят, что сами всё могут, такой необходимости нет.. но я им не верю! у нас там больные лежат, их куча, мучаются от боли, к ним даже не выходит никто, это не больница, я в шоке просто(( они как будто не заинтересованы в том, чтобы лечить людей..
Педиатр
Здравствуйте из Москвы должны , теоретически, вызвать нейрохирурга
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Перевезти конечно его можно но перед этим необходимо проконсультировать с оеаниматологом. Может его вообще транспортировать невозможно
Хирург
По эпикризу ,осмотру нейрохирурга,травмы нет,у брата отек мозга,пока не выясненный,проводятся противоотечные мероприятия,должно подействовать
Педиатр
На себя врачи отделения должны вызвать реанимацию- санавиацию, если больной транспортабелен. Если нет- должны вызвать профильных врачей. Сейчас, или завтра получите ответ от главного врача в доступной форме. Если не будет ответа, или он Вас не устроит- звоните. В Минздрав Вашей области куратору по взрослому населению. На горячую линию страховой компании- она указана на полисе. Удачи.
Невролог, Детский невролог
Вам в нейрососудистый центр своего региона желательно попасть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Здесь нужна консультация областного специалиста. Возможно его сейчас, что скорее всего, нельзя транспортировать. Пусть вызывают санавиацию.
Невролог, Терапевт
Пригрозите обращением в Департамент. Несерьезно- молодой парень в коме и ничего не происходит.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Врачи вашей больницы при необходимости могут консультироваться с врачами по санавиации или же вызвать их на осмотр, далее решается вопрос о транспортировке больного по состоянию тяжести в Областную больницу. Можно решить этот вопрос через главврача!
Терапевт
Здравствуйте.вызвать врача не можем.Но вам нужно просто ждать.Врачи делают все что могут для поддержки его витальных функций.Будем надеяться на лучшее.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.