Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №941579

Здравствуйте! Три месяца мучает аллергия которая возникает по приходу домой с работы примерно в 6 часов. Пришла домой, переоделась и чувствую что начался зуд, появляются пятна в основном на внутренней стороне бёдер. Спасаюсь цетрином и псило-бальзамом. Несколько дней была в другой квартире, один раз был так же симптом аллергии. Решила пропить Цетрин 5 дней по 1т. с утра, 2 дня назад прекратила и сегодня вулдырей стало больше и объемнее, помазала псило-бальзамом зуд прошел, отек сходит. Но от чего может возникать такая аллергия и как её вылечить? Прилагаю фото аллергии и анализ крови.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это крапивница.возникать может в следствие сбоя в работе жкт (очень часто от проблем с желчным пузырём),какой либо развившейся аллергологической непереносимости.также советую сдать кровь на гельминтный комплекс.
В вашем случае целесообразнее пройти курс терапии в дневном стационаре под наблюдением врача с помощью инъекций.это будет эффективнее.
Обязательно поищите причину,на возможность которых указала.
Строго соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь т эриус 1 р в день 10дн.
Наружно мазь акридерм на высыпания при сохранении их на коже.
Клиент
Марина, а почему крапивница проявляется именно по приходу домой? Нахожусь на работе, на улице всё хорошо, т.е. только вечером. И не каждый день, псило- бальзам помогает быстро.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну на этот вопрос сложно однозначно ответить.может дома какие то аллергены провоцируют.у кого то к вечеру только проявление в виду скопления за день аллергенов и к вечеру-ночи выброс.к утру стихает.организм у всех индивидуален
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница . Она бывает аллергической природы чаще когда острая и когда долго протекает , чаще причины не аллергические ( стрессы , хронические заболевания) и 80% спонтанные крапивницы ,неудается найти причины . Внутрь простояннвц приём антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек , зодак и тд), общие обследования ( общий анализ крови и мочи , биохимия , гормоны щит железы , тест с аутологической сывороткой , уg E
Клиент
Елена, постоянно насколько? я сейчас прохожу обследование для дальнейшего ЭКО.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока она не пройдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Это прояаление крапианицы. У всех протекает индивидуально. Сказать точно почему высыпания пояаляются вечером невозможно.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
При частом рецидивировании необходимо обследоваться у аллерголога( общий анализ крови, общий IgE эозинофильный катионный белок, специфичеческие аллергены по показаниям)+ обследование на паразитоз( кал на я/глист 3х кратно).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это крапивница.
Лучше телфаст 180мг 1 р в день 2 нед. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного.
Возможно дома аллерген, что угодно может быть, цветы , плед, одежда новая и тд необходимо анализировать с чем контактируете.
Вм глюконат кальция 5,0 вм через день 5 раз.
Проверить кал на яйца глист и простейшие 3х кратно, лямблии, токсокары, хеликобактер IgG, IgE общий.
Консультация аллерголога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место холинэргическая крапивница. Антигистаминный препарат не менее двух недель, седативные средства( пустырник форте три раза в день неделю, затем в обед и вечером. Исследования уровня гормонов надпочечников, уровень иммуноглобулина Е
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крапивница.

Необходимо сдать IgE.

Консультация аллерголога.