Консультация венеролога /

Сдавать ли анализы после защищенного секса с проститукой? — вопрос №944882

Добрый день! Недавно был секс с проституткой, оральный и генитальный, полностью защищенный. В перерывах ходил в душ и обрабатывал член хлоргексидином. Какова вероятность, что я все же заразился ВИЧ или ЗППП? Стоит ли сдавать теперь анализы и какие?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если был защищённый с презервативом, то риск заражения нулевой и можете не сдавать анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Илья.
Риск заражения практически отсутствует. Но теоретически есть шанс заражения сифилисом, аногенитальными бородавками, лобковым педикулезом, контагиозным моллюском.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Илья. В Вашем случае риск заражения ИППП практически нулевой.
Если жалоб и высыпаний никаких нет, то можно не обследоваться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Илья.
Если в течение 2х нед не будет жалоб, обследования не нужно.
Риски заражения практически равны 0.

Если будете сдавать анализы, то через 2 нед андрофлор, через 6нед вич, гепатиты, сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.риск заражения практически отсутствует.
Для своего спокойствия проверьте через 2 нед от контакта андрофлор,кровь на сифилис через 6 недель
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если контакты были полностью защищённые, то риска практически нет. При появлении жалоб обратиться к венерологу очно. Через 6 недель сдать кровь на сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет . Для успокоения через 6 нед сдайте кровь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ и другими ИППП нет, сдавать ничего не нужно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Оральный контакт был тоже защищённый?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сдавать не нужно.