Консультация терапевта /

Нитриты в моче и повышены лейкоциты — вопрос №945635

Здравствуйте! Слишком часто позывы( не ложные) в туалет, запах мочи усилился. Сдала анализ мочи: обнаружены нитриты, лейкоциты 53,3, эпителий плоский 10,7, бактерии 2,9х10*7, остальное - в норме. Что делать? К какому врачу обращаться?
Заранее благодарю за ответ.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте!вероятнее всего, протекает мочевая инфекция, цистит. В таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам до приёма антибактериальных препаратов!. Узи почек.
Врачи рекомендуют однократный приём приём монурала 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца. Обильное питьё, 30 мл/кг.
Если симптомы не пройдут, то можно будет подобрать терапию по результатам бак посева мочи.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать бак посев мочи + антибиотикочувствительность. Начать приём Цистон 2 таб 2 р/д, канефрон 2 таб 2 р/д, цистениум 1 таб 2 р/д, обильное тёплое питьё.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте бакпосев мочи (+ чувствительность к антибиотикам). Скорее, острый цистит или обострение хронического цистита. Однократно принять монурал, далее любой уроантисептик (фитолизин, канефрон, бруснивер и так далее), иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом), при ложных позывах или болях - спазмолитики (но-шпа и тд). Пить обильно (за исключением кислого, острого, соленого, маринованного и так далее).