Консультация гастроэнтеролога /

Уточнить порядок приема препаратов по назначению. — вопрос №945892

Здравствуйте. Была на приеме у гастроэнтеролога. В соответствии с диагнозом хронический гастрит Hp
ассоциированный, получила назначение врача. В связи с отсутствием врача (отпуск) прошу помочь в уточнении порядка приема препаратов.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А о каких препаратах речь? Приложите список того, что вам назначили.
Клиент
Ольга, спасибо, что откликнулись!!!
Назначение: Эрадикация 2 недели
хайрабезол 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели
амоксицилин 1000 мг 2 раза в день после еды 2недели
кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды 2недели
де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес, затем ребагит 1 табл 3 раза в день 1 мес
с 15 дня урсосан 500 мг через 1 час после ужина 3 мес
итомед по 1 таб 3 раза в день 1 мес за 15 мин до еды, 1 мес креон 10 тыс. ед при пищевой нагрузке.

На сегодняшний день я пропила назначения для 2 недель (ИПП+антибиотики), со 2-ой недели начала де-нол (к сожалению не поняла, что нужно было начинать с первой же недели, вместе с антибиотиками). ИПП с де-нолом разделяла. Вопросы: 1. "затем ребагит" - означает параллельный прием или прием после курса де-нола (т.е. через месяц). 2. Итомед, принимется параллельно или после курса де-нола? Буду очень благодарна Вам за пояснения.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, список назначенных препаратов.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты назначены к приему?
Клиент
Марина, спасибо, что откликнулись!!!
Назначение: Эрадикация 2 недели
хайрабезол 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели
амоксицилин 1000 мг 2 раза в день после еды 2недели
кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды 2недели
де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес, затем ребагит 1 табл 3 раза в день 1 мес
с 15 дня урсосан 500 мг через 1 час после ужина 3 мес
итомед по 1 таб 3 раза в день 1 мес за 15 мин до еды, 1 мес креон 10 тыс. ед при пищевой нагрузке.

На сегодняшний день я пропила назначения для 2 недель (ИПП+антибиотики), со 2-ой недели начала де-нол (к сожалению не поняла, что нужно было начинать с первой же недели, вместе с антибиотиками). ИПП с де-нолом разделяла. Вопросы: 1. "затем ребагит" - означает параллельный прием или прием после курса де-нола (т.е. через месяц). 2. Итомед, принимется параллельно или после курса де-нола? Буду очень благодарна Вам за пояснения.
Гастроэнтеролог
Какие результаты ФГДС - есть ли эрозивные повреждения слизистой оболочки желудка или только воспаление , ассоциированного с хеликобактерной инфекцией?
Клиент
К сожалению, ФГДС сделать не представляется возможным (киста перед голосовой щелью), ФГДС ранее - острый эрозивный гастрит, последний 2019 год - хронический гастрит в стадии ремисси. Врачу представлены УЗИ брюшной полости, гастропанель, копрограмма, 13С уреазный дыхательный тест, гастрин-17 стимуллированный.
Гастроэнтеролог
В таком случае, Денол можно уже не принимать, начните прием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Очень Вам благодарна! Я должна оплатить Вашу услугу?
Гастроэнтеролог
Нет ,конечно.. На здоровье!