Консультация психотерапевта /

Нужен срочно Психотерапевт, Невролог — вопрос №946032

Здравствуйте проблема следующая, появились в мае чувства головокружение, сразу же за ним давление прыгать и учащённый пульс, чувства нехватки воздуха постоянно делаю глубокий вдох, спина между лопаток болит, грудная клетка, начинаю разговаривать или эмоции проявлять шею начинает зажимать приступы удушья, воскресенье было вообще треш, мышечный спазм был языка точно я не мог говорить, шеи, щёк, рук, туловища!!!!!
Прошёл Кардиолога, узи сердца 2 раза, 4 экг, узи щитовидной железы, узи плевральной Области, узи сосудов шеи энцефалограмму головы, рентгент шеи, все анализы, в плоть до биохимии!!!!
Был у невролога, невролог поставил диагноз тревожное расстройство!!!
Пью таблетки, КО-Дальнева 5.1.25.4, Магне б6, и антидепрессант, тритикко, пью на протяжении 3 недель не чего не помогает чувства страха тревоги так же осталось!!!!

Психиатр
Здравствуйте, я так понимаю все пройденный вами обследования в норме? Значит это действительно тревожное расстройство. Первые 3 недели от начала приема антидепрессивной терапии состояние может быть нестабильным, вплоть до усиления тревоги, что объясняется адаптацией организма к лекарству. Если тревога сильно беспокоит или есть нарушение сна, то к лечению добавляют транквилизатор как раз недели на 3 (атаракс например). В какой дозировке принимаете триттико?
Клиент
Виолетта, боюсь много принимать, днём по 50мг и вечером 50мг вообщем дозировка 100мг
Клиент
Виолетта, я боюсь опять что мышечный спазм будет, я за рулём в тот момент был, слава богу жена рядом была и друг она поливала меня холодной водой друг за руль сел
Психиатр
Это слишком маленькая дозировка триттико, скорее всего он препарат простотне работает. Минимальная терапевтическая дозировка 150мг/сут. Увеличьте еще хотябы на 50мг. Дайте препарату раскрыться. Не нужно бояться лечения, оно направлено на то, чтобы помочь, а не навредить.
Клиент
Виолетта, то есть днём 50 мг, и вечером 100мг, и атаракс ???? И как атаракс пить правильно подскажите пожалуйста????
Психиатр
Триттико 50мг 3 раза в день, атаракс 12.5 мг утром, 12.5 мг днем и 25 мг на ночь.
Клиент
Виолетта, то есть тиритикко 50мг утром, днём и вечером??? И эти таблетки как принимать на голодный желудок или нет??? Тритикко пью до еды за 30 мин
Психиатр
Да, триттико принимаете утро-день-вечер. За 30мин до еды, или через 2 часа после.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте'
Учитиыая описание и выставленный диагноз (по описанию он подходит), нужно присоединение противотревожного препарата, например атаракс 1/2 таблетки днём, 1/4 утром или тералиджен 1 таблетка 2 раза в день, эти препараты успокоит строевого, должны несколько помочь со страхом.

Паралллеьно самостоятельно делайте диафрагмальное дыхание (в интернете полностью описана методика), так же поможет с тревогой и страхом.

Триттико если принимаете по 1/3 таблетки, то можно принимать 1/2 и далее через 5-7 дней до 1 таблетке.
Психолог
Здравствуйте. Все что вы описываете характерно для тревожного расстройства. И препараты правильные, дозировку только скорректируйте как написали врачи выше.
Ещё необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы вам объяснили механизм возникновения панических атак и почему организм себя так ведёт при тревожном расстройстве. От понимания станет проще. А так же психотерапия поможет найти вам причину возникновения данного расстройства и проработать ее