Консультация офтальмолога /

Жёсткие контактные линзы — вопрос №947965

Добрый день!
Муж носит жёсткие контактные линзы. Утром до того, как наденет - видит неплохо. Днем в линзах, понятно, что прекрасно. Вечером без линз не видит ничего вблизи даже за компьютером. Почему так?

Офтальмолог
Здравствуйте, а мужу сколько лет?
Клиент
Анастасия, здравствуйте.
34 года
Офтальмолог
Ясно, нужно знать данные по зрению вашего супруга, диоптрии самих КЛ
Клиент
Анастасия,-1,5 -1,75. А какое это имеет значение?
Офтальмолог
Здравствуйте, значение имеет все, и отёк роговицы при ношения ЖКЛ появляется редко, либо плохо промыта КЛ от раствора, да возможно, но отёк от ЖКЛ возникает редко.
Офтальмолог
Добрый вечер!
Не исключаю появление отека роговицы к вечеру.Хорошо бы показаться врачу сразу после снятия линз.
Или записаться на приём так,чтобы снять линзы в кабинете,и сразу посмотреть на щелевой лампе.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо. Очень похоже на то.