Консультация гинеколога /

Скудные месячные после анального секса — вопрос №948065

Здравствуйте. Овуляция была на 13 день цикла ( я ее хорошо ощущаю, плюс были выделения как яичный белок) на 11 день цикла был анальный секс без презерватива ( эякуляции внутри не было) Месячные пришли на три дня раньше, цикл получился 27 дней ( обычно он у меня 30-35 дней) месячные скудные. Алые, жидкие, как обычно, но не силовые, не несколько капель крови, но мало. Без сгустков( один маленький был) и все. Так же был вагинит, лечилась свечами тержинан. Так же были стрессы. Скажите, пожалуйста, в связи с чем могут быть скудные месячные? Возможна ли беременность?
P.S вагинального секса не было вообще. Только анальный без эякуляции внутрь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Менее обильная Менструация может быть на фоне стресса, отклонения в цикле до 7 дней не являются патологией. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Беременность в этом случае исключена. Такая менструация может быть на фоне стресса. Дождитесь слудующего цикла, и если менструация вновь будет не как обычно, то лучше сделать узи малого таза.
Клиент
Екатерина, добрый день) узи делала в январе - все в норме было. Получается, нужно не стрессовая, беременности нет? Спасибо за ответ!
Гинеколог
Дарья, беременности не может быть. Но если менмтруальный цикл не придёт в норму, то всё таки лучше снова сделать ущи. С января могло многое измениться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, ещё раз спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременность у вас точно исключена.
такая менструация характерна для стрессового периода
Клиент
Алёна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От момента овуляции менструация наступает через 14 дней. Всегда. Поэтому причина в ранней овуляции
Клиент
Валерия, спасибо, я это знаю, поэтому не волнуюсь что они раньше начались) меня волнует только что они не такие обидные, как обычно, и болей почти нет, в оч Альком все в норме)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас цикл короче, поэтому и эндометрий нарос более тонкий. Поэтому менструация скуднее
Клиент
Валерия, спасибо за разъяснение!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Месячные иногда могут менять свой характер, это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое! Просто немного волнуюсь, так как раньше уже около года они идут у меня с болями в первый день и очень обильно, а сейчас не так обильно как обычно, но и не несколько капель. Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Такие выделения могут при стрессе, физической нагрузке
Клиент
Асиет, спасибо за ответ