Консультация педиатра /

Ранка на губе — вопрос №948205

Здравствуйте! Ребёнок 4 дня назад упал и прикусил губу. Появилось белое пятно. В садике сказали, что это стоматит. Были сегодня у врача. Врач сказал, что это просто ранка заживает. Сейчас пятно пожелтело немного. Может это всё таки быть стоматит или просто так заживает губа?

Педиатр
Алина, это процесс заживления . Рана покрылась фибрином.
Местно на слизистую наносите холисал. Оказывает противовоспалительное действие и антисептическое 3 раза в день. После еды обрабатывать мирамистином.
Исключить из рациона сухари,баранки для исключения травматизации слизистой.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Это просто заживает ранка.
Можно для ускорения процесса наносить холисал гель 3 раза а день
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо