Консультация педиатра /

Набор веса у младенца — вопрос №95167

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходим докорм моему ребенку? Нам 3 месяца и наш педиатр настаивает, что мы продолжаем мало набирать в весе и должны начать докорм. Родились 3850гр и 53см, выписали 3770гр, в первый месяц мало набрали и стали 4000гр и 56см, во второй месяц 4490гр и 58,5см, сейчас в 3 месяца 5148гр и 61см. Ребенок писает больше 10-12 раз в день, какает 1-2 раза в день, ведет себя активно без истерик, спит хорошо. Едим только грудь, водой не допаиваю, соску не едим, иногда из бутылки пьем сцеженное молоко. Стоит ли мне волноваться по этому поводу и вводить смесь?

Педиатр
Здравствуйте пол ребенка?
Клиент
Елена, девочка
Педиатр
Вес и рост средний дркорм не нужен
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, не стоит. Вес и рост - вариант нормы, никакого докорма не нужно. Все у вас хорошо.